Новости

11 Января 2024
Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику организационно-методического отдела Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области. Она признана виновной в совершении 9 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное организованной группой, в крупном размере), а также п.п. «а, в» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная организованной группой с использованием служебного положения).
11 Января 2024

Следователи СК, работая с архивными уголовными делами, возобновили следствие по указанному преступлению прошлых лет, вновь допросили свидетелей, провели необходимые следственные действия, которые позволили привлечь к уголовной ответственности лицо, причастное к особо тяжкому преступлению. На допросе мужчина дал признательные показания.

 

10 Января 2024

Следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора по производству Усольского филиала дорожно-строительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при строительстве иных объектов лицом, ответственным за соблюдение этих правил, если это повлекло иные тяжкие последствия).

 

10 Января 2024

Следственным отделом по г. Нижнеудинск СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 36-летнему гражданину Республики Узбекистан в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

09 Января 2024

С 30 декабря по 8 января на территории Иркутской области произошло 3 убийства (Чунский район, г. Тайшет, г. Усть-Кут), 3 покушения на убийство (Свердловский район г. Иркутска, г. Нижнеудинск, п. Баяндай) и 2 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (Иркутский и Куйтунский районы).

07 Января 2024

Следственное управление СК России по Иркутской области предупреждает, что катание на тюбингах, «ватрушках» без соблюдения определенных правил  может привести к трагическому исходу. 

05 Января 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей выявлена публикация о том, что в Усть-Илимске две собаки покусали 12-летнего мальчика, ребёнок госпитализирован в больницу.

03 Января 2024
  • Прием звонков осуществляется круглосуточно. Обращения, поступившие по телефонным линиям, рассматриваются в соответствии с федеральным законодательством и организационно-распорядительными документами Следственного комитета Российской Федерации по работе с обращениями граждан.

02 Января 2024

С началом зимних каникул у детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых. В связи с этим следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области напоминает о соблюдении правил безопасности при занятии зимними видами спорта и игр на открытых водоемах и крутых склонах.

 

01 Января 2024

В преддверии Нового года сотрудницы следственного управления СК России по Иркутской области - представители Женского совета ведомства посетили подшефный "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Иркутского района" и поздравили детей с новогодними праздниками! Каждому ребёнку офицеры СК подарили сладкий подарок. Сейчас в реабилитационном центре проживает 23 воспитанника от 3 до 17 лет.

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 760 »