Новости

02 Февраля 2024

Следственным отделом по Ленинскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

02 Февраля 2024

В социальных сетях появилась видеозапись на которой видно, как женщина резко поднимает малолетнего за шею с кровати. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки.

01 Февраля 2024

Собранные следственным отделом по Братскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице по 2 эпизодам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

31 Января 2024

Следователями следственного отдела по Братскому району СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное в октябре 2023 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

31 Января 2024

По версии следствия, в ноябре 2023 года в одном из домов ст. Шеберта Нижнеудинского района Иркутской области фигурант, в ходе пьяной ссоры, деревянной толкушкой нанес множественные удары по голове и другим частям тела своей 54-летней матери, в следствие чего она скончалась на месте.

30 Января 2024

В средствах массовой информации появилась видеозапись с камеры наблюдения, на которой видно, как несколько человек с различными предметами в руках причиняют телесные повреждения женщине и избивают ее собаку. По данному факту следственным отделом по г. Братск СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки.

29 Января 2024

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

27 Января 2024

Накануне в следственном управлении СК России по Иркутской области состоялся личный приём граждан. Руководитель следственного управления Анатолий Ситников встретился с дольщиками, пострадавшими от незаконной деятельности застройщика ООО «Домострой Профи».

26 Января 2024

По версии следствия, 9 октября в с. Васильевка мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинил ножевое ранение в шею своему 68-летнему отчиму, после чего обезглавил тело потерпевшего. Затем подозреваемый предпринял меры к сокрытию следов убийства. Мужчина был задержан сотрудниками полиции спустя три часа после совершения преступления. По ходатайству следствия судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

26 Января 2024

Органами следствия установлено, что подозреваемый определил дату совершения преступления, приобрел предметы, свидетельствующие о его приверженности к запрещенной организации, с помощью которых планировал совершать противоправные действия.

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 760 »