Новости

18 Декабря 2023

По версии следствия, инспекторы ДПС, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, находясь у одного из домов в 15 квартале г. Ангарска, вымогали и получили лично взятку от местного жителя в сумме 30 000 рублей. Взятка предназначалась за совершение незаконных действий в пользу мужчины, а именно за непривлечение его к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

 

18 Декабря 2023

Следствием и судом установлено, что в мае 2023 года в г. Иркутске мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес своей сожительнице не менее 39 ударов молотком по голове. Женщина не смогла защититься в связи с тем, что имела заболевание и не могла самостоятельно передвигаться. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия.

 

16 Декабря 2023

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области по материалам ЦПЭ ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Шелеховского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенное с применением насилия).

15 Декабря 2023

Следствием установлено, что в мае 2003 года лица, обладающие криминальным авторитетом на территории Иркутской области, действуя с целью раздела сфер криминального влияния, находясь на 47 км «автодороги г. Усть-Кут – п. Звездный» Усть-Кутского района Иркутской области, совершили вооруженное нападение на лидера и участников противоборствующей им группировки, в ходе которого застрелили их. 

15 Декабря 2023

Следствием и судом установлено, что 17 августа 2022 г. мужчина, управляя в состоянии наркотического опьянения технически исправным автомобилем марки «Ниссан Террано», следовал по участку автодороги Р-255 «Сибирь» г. Усолье-Сибирское со стороны г. Свирск. Проявляя преступную небрежность, допустил столкновение с грузовым автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры иномарки - 48-летний мужчина и его 12-летний сын погибли.

 

15 Декабря 2023

По версии следствия, с 2021 года по август 2023 года заведующая детским садом фиктивно трудоустроила в учреждение двух человек на должности музыкального работника и инструктора по  физической культуре. Затем она лично вносила заведомо ложные сведения в табели использования рабочего времени и расчета заработной платы сотрудников учреждения, содержащие сведения о фактически отработанном времени, на основании которых им ежемесячно начислялась заработная плата. Следователями СК установлено, что фактически трудовая деятельность в детскому саду ими не осуществлялась.

 

14 Декабря 2023

По версии следствия, 29 ноября мужчина, находясь на своем рабочем месте - в котельной п. Мамакан, нарушил требования техники безопасности. Не убедившись в отсутствии людей, он запустил транспортер шлакозолоудаления, в результате чего, сварщик, осуществлявший в котельной сварочные работы, попал в транспортерную ленту и получил тяжкие телесные повреждения.

 

14 Декабря 2023

По версии следствия, в декабре 2022 года начальник управления капитального строительства нефтегазовой компании получил денежное вознаграждение в размере 400 тысяч рублей за совершение незаконных действий в пользу подрядной организации. За деньги обвиняемый оказал содействие руководителю строительной организации по внесению в акт срыва сроков исполнения обязательств недостоверных сведений об объеме невыполненных подрядчиком работ по монтажу трансформаторных подстанций на месторождении в северной части Иркутской области.

13 Декабря 2023

По версии следствия, в январе 2014 года обвиняемый с целью хищения трактора проник на территорию сельскохозяйственного предприятия в с. Хомутово Иркутского района. Во время совершения противоправных действий, он увидел в помещении сторожа, после чего у него возник умысел совершить убийство мужчины. Потерпевшему он нанес множественные ножевые ранения, от которых тот скончался на месте происшествия.

 

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 761 »