Новости

15 Апреля 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области по материалам УФСБ России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица МКУ города Иркутска «Безопасный город» по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

12 Апреля 2024

По версии следствия, в период с 2016 по 2022 годы два директора дирекций литейных производств и начальники отделов литья на обоих заводах незаконно получали денежные средства в сумме от 400 тысяч до 7 млн рублей от коммерческих организаций за приоритетную и беспрепятственную поставку сырья для производства алюминия на данные заводы и недопуск к поставке альтернативных поставщиков.

12 Апреля 2024

По версии следствия, 11 апреля в городе Тайшете на улице Пушкина в доме из бруса произошло возгорание веранды, пристроенной ко входу в квартиру. На месте происшествия был обнаружен погибший 8-летний мальчик, на момент пожара он находился один дома, его мать отлучилась, чтобы забрать старшего ребенка с занятий.

11 Апреля 2024

Судом и следствием установлено, что в конце января 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно причинил своей 88-летней матери различные телесные повреждения. Женщина скончалась от тупой травмы грудной клетки и множественных переломов ребер.

11 Апреля 2024

По версии следствия, ангарчанин через мессенджер вступил в организованную преступную группу, которая дистанционно совершала мошеннические действия в отношении пенсионеров.

10 Апреля 2024

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2023 года мужчина, находясь в своей квартире распивал спиртные напитки с 49-летним знакомым. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый, вооружившись ножом, причинил потерпевшему резаное ранение шеи. В результате полученных травм мужчина потерял много крови и скончался на месте происшествия.

09 Апреля 2024

Во вторник, 16 апреля 2024 года заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области области полковник юстиции Сергей Нанзытович Базаров проведет личный приём для жителей города Тайшета и Братского района. Приём будет осуществляться по предварительной записи.

09 Апреля 2024

По версии следствия, в конце августа 2023 года в одном из домов в микрорайоне Байкальск города Ангарска, в ходе распития спиртных напитков 65-летний мужчина из ревности нанес своей знакомой удары рукой и стеклянной бутылкой по голове, а также один удар ножом в шею, от полученных ранений женщина скончалась. После чего обвиняемый скрыл следы преступления, закопав тело в компостной яме, а спустя полтора месяца выкинул его в мусорный бак.
 

08 Апреля 2024

По версии следствия, в городе Шелехове на реке Олхе под лёд провалились две девочки 6 и 10 лет. Вытащить детей из полыньи удалось местным жителям. Пострадавших доставили в районную больницу, где младшая девочка скончалась. 
 

05 Апреля 2024

По версии следствия, 43-летний житель Иркутска в своем аккаунте в сети Интернет публично демонстрировал расположенные на его теле татуировки с запрещенной в Российской Федерации атрибутикой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 763 »