Новости

25 Января 2024

Подельники путём отражения в налоговых декларациях по НДС фиктивных сведений о приобретении работ у двух подконтрольных им организаций, сознательно допустили искажение налогооблагаемой базы по НДС и неуплату налога в бюджет.

25 Января 2024

Накануне вечером в СНТ «Зеленое» в Иркутском районе произошло возгорание нескольких построек на территории частного дома. В результате пожара погибли 68-летние муж с женой.

25 Января 2024

В какой-то момент на почве ревности к жене  потерпевшего товарищ захотел его убить. Вооружившись ножом, мужчина нанес жертве более 20 ножевых ранений. В результате полученных травм потерпевший скончался на месте.   

23 Января 2024

Совместно с сотрудниками МЧС и полиции следователи СК прибыли на место происшествия, где по легенде произошел лесной пожар и осуществлялась противоправная деятельность, направленная на воспрепятствование работы следственно-оперативной группы.

23 Января 2024

К руководителю Следственного управления СК России по Иркутской области Анатолию Ситникову в ходе личного приёма граждан обратился сотрудник городского коммерческого предприятия, который сообщил, что уже несколько месяцев не получает заработную плату. 

22 Января 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что в одной из школ г. Братска произошел конфликт между учителем и учеником, в ходе которого педагог оскорбила школьника и угрожала ему физической расправой.

22 Января 2024

По предварительной информации, работник находился в цехе и сортировал доски, в какой-то момент его затянуло на транспортную ленту для измельчения древесины. В результате происшествия мужчина скончался на месте.

20 Января 2024

В ходе следствия установлено, что в течение нескольких лет должностные лица медицинского учреждения, используя свои служебные полномочия, давали устные указания сотрудникам из числа бухгалтеров и экономистов ежемесячно начислять себе незаконные стимулирующие надбавки, а в дальнейшем после их получения передавать наличные денежные средства должностным лицам больницы для использования в личных целях.  

 

19 Января 2024

Следствием и судом установлено, что в 2021 году руководитель подрядной организации в рамках исполнения государственного контракта предоставил заказчику ФКУ «Упрдор «Прибайкалье» документы, содержащие заведомо ложные сведения  о выполненных работах с указанием затрат на оплату услуг по предоставлению технологических «окон» и осуществлению технического надзора работниками ОАО «РЖД» за проведением работ на перегоне Забитуй-Черемхово Восточно-Сибирской железной дороги.  

 

19 Января 2024

По версии следствия, 20 июня 2023 года обвиняемый зашел в кафе, расположенное в 182 квартале г. Ангарска, и умышленно произвёл из пистолета выстрелы в сторону своего знакомого, являвшегося президентом местной Федерации бокса, после чего покинул заведение. Свидетелем преступления стал знакомый потерпевшего, находившийся с ним за одним столом. Желая предотвратить дальнейшие противоправные действия фигуранта, он взял на кухне нож и вышел за обвиняемым. На улице свидетель ранил фигуранта, который в свою очередь произвёл в него выстрел, и скрылся с места происшествия. Через несколько часов мужчина скончался в больнице от огнестрельного ранения. Пострадавшему, получившему ранения, оказана своевременная медицинская помощь.

 

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 760 »