Новости

30 Января 2024

В средствах массовой информации появилась видеозапись с камеры наблюдения, на которой видно, как несколько человек с различными предметами в руках причиняют телесные повреждения женщине и избивают ее собаку. По данному факту следственным отделом по г. Братск СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки.

29 Января 2024

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

27 Января 2024

Накануне в следственном управлении СК России по Иркутской области состоялся личный приём граждан. Руководитель следственного управления Анатолий Ситников встретился с дольщиками, пострадавшими от незаконной деятельности застройщика ООО «Домострой Профи».

26 Января 2024

По версии следствия, 9 октября в с. Васильевка мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинил ножевое ранение в шею своему 68-летнему отчиму, после чего обезглавил тело потерпевшего. Затем подозреваемый предпринял меры к сокрытию следов убийства. Мужчина был задержан сотрудниками полиции спустя три часа после совершения преступления. По ходатайству следствия судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

26 Января 2024

Органами следствия установлено, что подозреваемый определил дату совершения преступления, приобрел предметы, свидетельствующие о его приверженности к запрещенной организации, с помощью которых планировал совершать противоправные действия.

25 Января 2024

Подельники путём отражения в налоговых декларациях по НДС фиктивных сведений о приобретении работ у двух подконтрольных им организаций, сознательно допустили искажение налогооблагаемой базы по НДС и неуплату налога в бюджет.

25 Января 2024

Накануне вечером в СНТ «Зеленое» в Иркутском районе произошло возгорание нескольких построек на территории частного дома. В результате пожара погибли 68-летние муж с женой.

25 Января 2024

В какой-то момент на почве ревности к жене  потерпевшего товарищ захотел его убить. Вооружившись ножом, мужчина нанес жертве более 20 ножевых ранений. В результате полученных травм потерпевший скончался на месте.   

23 Января 2024

Совместно с сотрудниками МЧС и полиции следователи СК прибыли на место происшествия, где по легенде произошел лесной пожар и осуществлялась противоправная деятельность, направленная на воспрепятствование работы следственно-оперативной группы.

23 Января 2024

К руководителю Следственного управления СК России по Иркутской области Анатолию Ситникову в ходе личного приёма граждан обратился сотрудник городского коммерческого предприятия, который сообщил, что уже несколько месяцев не получает заработную плату. 

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 764 »