Новости

30 Декабря 2023

По версии следствия, 9 октября в с. Васильевка мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинил ножевое ранение в шею своему 68-летнему отчиму, после чего обезглавил тело потерпевшего. Затем подозреваемый предпринял меры к сокрытию следов убийства.

 

29 Декабря 2023

По версии следствия, в конце августа текущего года обвиняемый, работая в коммунальной компании мастером участка водоотведения, достоверно зная, что слесарь аварийно-восстановительных работ не был снабжен необходимыми средствами индивидуальной защиты, допустил рабочего к производству работ по устранению засора в канализационном люке. В результате из-за допущенных нарушений правил техники безопасности и правил охраны труда смерть 50-летнего слесаря наступила на месте происшествия.

 

28 Декабря 2023

По версии следствия, в конце июня текущего года мужчина на почве ревности и неприязненных отношений совершил похищение 20-летней знакомой девушки. Угрожая расправой и применяя насилие, он против воли поместил девушку в свой автомобиль, вывез на берег реки, где принуждал её свести счеты с жизнью. Затем он привез её в квартиру и запер. Всё это время мужчина причинял потерпевшей телесные повреждения. Лишь на следующий день девушке удалось сообщить о совершенном в отношении неё преступлении, она была освобождена.

 

27 Декабря 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра здравоохранения Иркутской области Якова Сандакова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

 

27 Декабря 2023

Следствием и судом установлено, что 7 июля текущего года в с. Иваническое Аларского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Во время застолья между ними произошел конфликт, в ходе которого один из них нанес множественные удары по различным частям тела, в том числе камнем по голове, после чего переехал пострадавшего на мотоцикле​. Через несколько дней 57-летний потерпевший скончался в больнице.

26 Декабря 2023

По версии следствия, с августа 2022 года по май 2023 года руководство торговой компании не выплатило заработную плату нескольким сотрудникам на общую сумму более 700 тысяч рублей.

В настоящее время следователи СК допрашивают работников и руководство компании, проводятся необходимые следственные действия.

26 Декабря 2023

По версии следствия, в начале октября текущего года после сплава по реке Иркут 5 мужчин отдыхали на берегу, где распивали спиртные напитки. В результате ссоры, возникшей между двумя из них, подозреваемый нанёс потерпевшему несколько ударов прикладом ружья в область головы и шеи. От полученных травм 36-летний мужчина скончался на месте происшествия. 

25 Декабря 2023

Первый случай произошел 23 декабря в г. Усолье-Сибирское. В гаражном боксе на проспекте Космонавтов в автомобиле без видимых признаков насильственной смерти были обнаружены тела двоих мужчин 39 и 40 лет. 24 декабря при аналогичных обстоятельствах в гараже частного дома в д. Грановщина Иркутского района обнаружены тела 28-летнего мужчины и 24-летней девушки.

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 760 »