Новости

18 Января 2024

По версии следствия, в конце июня прошлого года мужчина, находясь по месту проживания в п. Октябрьский, в ходе ссоры задушил сожительницу, после чего с целью сокрытия следов преступления перетащил тело на болотистую местность за ограду дома и закопал. 

17 Января 2024

По версии следствия, ночью 13 января молодой человек находился в кафе «Минутка» в г. Черемхово, где отдыхал в компании друзей. В какой-то момент для выяснения отношений он подошел к одному из посетителей заведения. Достоверно зная, что мужчина является сотрудником полиции, он выстрелил ему в лицо из пневматического пистолета, после чего нанес множественные удары по голове, причинив полицейскому телесные повреждения.

 

17 Января 2024

По версии следствия, в период с 2021 года по январь текущего года заместитель начальника отдела трудовой миграции УВМ ГУ МВД России по Иркутской области вместе с подчиненным сотрудником и иными гражданскими лицами, организовали незаконную миграцию, то есть,  действуя умышленно в нарушение законодательства, совершили действия по оказанию иностранным гражданам содействия в получении патента, предоставляющего право на временное осуществление трудовой деятельности и, как следствие, пребывания на территории Российской Федерации.

16 Января 2024

По версии следствия, 10 января трое молодых людей в возрасте 19 и 20 лет, а также 16-летний подросток избили сожителя матери несовершеннолетнего. От полученных травм 35-летний мужчина скончался на месте преступления. Затем молодые люди с целью сокрытия следов преступления перенесли тело погибшего на берег реки Ушаковка, сделали прорубь и сбросили тело в воду.

 

16 Января 2024

Следствием и судом установлено, что 15 декабря 2022 в п. Кутулик Аларского района молодой человек в компании своих товарищей пришел в дом к незнакомому мужчине, где все распивали спиртные напитки. В ходе конфликта с хозяином дома фигурант нанес ему 9 ударов ножом. От полученных ранений 46-летний мужчина скончался на месте преступления.

 

15 Января 2024

В честь праздничного мероприятия в следственном управлении Следственного комитета России по Иркутской области прошло торжественное собрание. Руководитель ведомства Анатолий Ситников поздравил офицеров с годовщиной, пожелал всем здоровья и успехов в служебной деятельности. Наиболее отличившимся сотрудникам за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм вручены благодарности.

 

12 Января 2024

Следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

 

12 Января 2024

По версии следствия, в 2023 году врач получил взятку в виде денежных средств от пациентки за совершение незаконных действий - внесение недостоверных сведений в медицинские документы о несуществующем заболевании и выдаче ей больничного листа.

 

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 760 »