Новости

05 Апреля 2024

По версии следствия, 43-летний житель Иркутска в своем аккаунте в сети Интернет публично демонстрировал расположенные на его теле татуировки с запрещенной в Российской Федерации атрибутикой.

04 Апреля 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлены ряд публикаций и комментариев граждан о том, что в городе Иркутске водители, осуществляющие пассажирские перевозки, принимают оплату за проезд без соответствующей финансово-учетной документации.

04 Апреля 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что 2 апреля 2024 года в городе Тайшете на улице Транспортной на школьника напала стая бродячих собак. Прогнал животных мимо проезжающий водитель, ребенок не пострадал.

04 Апреля 2024

В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале 2024 года ветеринарными специалистами ОГБУ «Черемховская станция по борьбе с болезнями животных» выявлено восемь голов крупного рогатого скота с видимыми клиническими признаками болезни. Известно, что житель деревни Лохово в Черемховском районе, организовавший деятельность по содержанию сельскохозяйственных животных на своем земельном участке, в нарушение ветеринарного законодательства, не согласовав с органами, осуществляющими федеральный государственный ветеринарный контроль, впустил для временной передержки привозных овец в свой загон с быками. После перегона овец в Усольский район у быков появились первые признаки заболевания.

04 Апреля 2024

К руководителю Следственного управления СК России по Иркутской области Анатолию Ситникову в ходе выездного личного приема в городе Усть-Куте обратились местные жители по вопросу необоснованного предъявления завышенных сумм к оплате за отопление и горячее водоснабжение ООО «Усть-Кутские тепловые сети и котельные».

03 Апреля 2024

Руководитель следственного управления Анатолий Ситников встретился с инициативной группой жителей областного центра и представителями городской администрации. Граждане обратились в следственный орган с жалобой на действия должностных лиц по распоряжению объектом собственности в городе Иркутске на улице 4-я Советская, 11.

02 Апреля 2024

По версии следствия, с февраля 2023 года по настоящее время в одном из бильярдных клубов города Ангарска группа лиц организовала незаконную деятельность по проведению азартных игр с использованием игрового оборудования, установив игровые столы в нежилом помещении, расположенном в 205 квартале. Пришедшие в игорное заведение игроки, обменивали наличные денежные средства у сотрудника заведения на игровые фишки, соответствующего номинала, которые использовались в качестве ставок.

02 Апреля 2024

По версии следствия, сегодня около 12 часов дня на улице Центральной микрорайона Угольщиков в городе Тулуне 29-летний водитель легкового автомобиля допустил наезд на двух несовершеннолетних, переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП один из детей - 7-летний мальчик скончался на месте до приезда скорой помощи, второй ребенок 11 лет госпитализирован с травмами в медицинское учреждение. 
 

02 Апреля 2024

В ходе рейдов проверено четыре местных заведения общественного питания на возможные нарушения миграционного законодательства, нарушения в финансово-учетной деятельности и санитарно-эпидемиологического состояния.

01 Апреля 2024

По версии следствия, в августе 2022 года заместитель министра лесного комплекса Иркутской области через посредников получил от директора одной из лесозаготовительных  организаций взятку в виде денежных средств на сумму 3,5 млн рублей за подписание мирового соглашения по условиям договора аренды лесного участка.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 764 »