Интервью


25 Июля 2023

25 июля сотрудники органов следствия Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник. С давних времен и до наших дней профессия следователя была и остается одной из самых сложных и ответственных. В преддверии праздника руководитель СУ СК России по Иркутской области, генерал-майор юстиции Анатолий Ситников рассказал журналисту IRK.ru о резонансных преступлениях, коррупции в органах власти и специфике работы Следкома.

 

28 Июля 2022

Следователь следственного отдела по г. Тайшет СУ СК России по Иркутской области Анна Кузакова приехала в Тайшет меньше года назад – в августе 2021-го. И буквально со студенческой скамьи угодила в самое криминальное пекло. Ещё не успев толком познакомиться с коллегами, она вошла в состав следственно-оперативной группы, занимавшейся расследованием двойного убийства и истязания несовершеннолетней девочки.

27 Июля 2022

Налоговые преступления в Иркутской области на фоне гремящих на всю страну криминальных историй о незаконном обороте древесины, коррупционных грехах действующих и бывших чиновников, обывателю кажутся чем-то малозначимым. А нечастые новости на эту тему в общественном сознании и вовсе интерпретируются больше с заказными, конкурентными разборками между бизнес-структурами, чем с системной работой правоохранительных органов. Однако, как подчеркивает руководитель четвертого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Иркутской области Виктория Ефимова, ситуация гораздо интересней, чем может показаться на первый взгляд, и наш регион имеет свою специфику. Подробнее об этом она рассказывает в интервью еженедельнику АН.

 

25 Июля 2022

Иркутская область занимает высокие позиции в рейтинге по числу совершаемых преступлений по России. Это в определенной степени характеризует социально-экономическое положение региона, и, что важно, менталитет и мышление людей, живущих здесь. В этом году 309 лет исполняется органам следствия. Основанные Петром I, они по сей день избавляют общество от преступных посягательств. В преддверии профессионального праздника Следственного комитета России корр. ИА IrkutskMedia подготовили обстоятельное и откровенное интервью с руководителем СУ СКР по Иркутской области Анатолием Викторовичем Ситниковым. 

25 Июля 2022

Анатолий Викторович Ситников возглавляет Следственное управление СКР по Иркутской области с августа 2021 года. В преддверии Дня сотрудника органов следствия России руководитель поделился, чем отличается Иркутская область от других регионов, почему сохраняется высокая преступность в отношении детей и правда ли, что в Следком чаще идут работать женщины?

18 Марта 2022

Расследования убийств и погони за преступниками долго время считались сугубо мужским занятием. Действительно, легче представить, как допрос ведет серьезный следователь, нежели привлекательная девушка. Однако следователь следственного отдела по Ленинскому району Иркутска СУ СКР по Иркутской области, майор юстиции Елена Васильева беспощадно разрушает стереотипы — несмотря на миловидную внешность и мягкий голос, она наравне с коллегами-мужчинами выезжает на места преступления, допрашивает убийц и удачно расследует запутанные преступления, в том числе и прошлых лет. Секрет ее успеха прост — она просто очень любит свою работу. Путь от молодой студентки к профессионалу — в материале ИА IrkutskMedia.

18 Ноября 2021

Почему правоохранительная система от прокурорских предостережений и административных штрафов перешла к уголовным делам и в чем сложность расследования таких дел, "Российской газете" рассказал руководитель следственного управления СКР по Иркутской области генерал-майор юстиции Анатолий Ситников.

 

03 Августа 2021
Как стать следователем? Каким складом характера нужно обладать? Бывают ли преступления интересными, и как раскрывались самые резонансные из них? Руководители пяти следственных отделов СКР по Иркутску отвечают на все эти вопросы, а также делятся секретами и радостями своей работы.

 

02 Августа 2021

Анна Анищенко с 2014 года работает в Следственном управлении СК РФ по Иркутской области. Начинала следователем, сейчас специализируется на раскрытии преступлений прошлых лет. Об особенностях своей работы старший следователь-криминалист отдела криминалистики рассказала в интервью IRK.ru.

26 Июля 2021

Сегодня на территории Боханского, Осинского и Усть-Удинского районов свою деятельность осуществляет Боханский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Иркутской области и является структурным территориальным подразделением следственного управления СК России по Иркутской области.

 

24 Июля 2021

Смотреть сериалы о буднях работников правоохранительных органов увлекательно и интересно: интриги, хитрые преступники, проницательные следователи, нестандартные ситуации… А как происходит в реальной жизни? Как работают те, кто, не считаясь с личным временем, погодными условиями и расстоянием, каждый день защищают нас от преступных посягательств?

 

04 Марта 2021

Иркутский криминалист в беседе с ИА IrkutskMedia рассказал об особенностях службы в Следкоме и тонкостях раскрытия преступлений

09 Декабря 2020
Как в Приангарье борются с высокопоставленными мошенниками и мздоимцами
25 Января 2020

15 января 2011 года в календаре российских профессиональных праздников появилась еще одна дата – День образования Следственного комитета России. В течение многих десятилетий функции следствия относились к деятельности органов прокуратуры, и лишь девять лет назад Следственный комитет стал самостоятельным ведомством, подчиняющимся напрямую главе государства. Таким образом, 15 января можно считать своего рода «днем независимости» Следственного комитета.

 

24 Июля 2019

Накануне дня сотрудников органов следствия, майор юстиции, руководитель следственного отдела по Братскому району Антон Кошев рассказал о тонкостях службы

 

 

04 Мая 2019

На прошлой неделе Чунский район посетил руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области, генерал-майор юстиции Андрей Бунев. Андрей Юрьевич провел несколько рабочих встреч, прием граждан по личным вопросам, а также встретился с журналистами. О незаконных лесных рубках, детских суицидах, человечности следователя и коррупции в органах власти это интервью.

 

25 Марта 2016

С генерал-майором юстиции Андреем Бунёвым мы встретились в воскресный полдень в возглавляемом им следственном управлении Следственного комитета России по Иркутской области. В ходе двухчасовой беседы Андрей Юрьевич рассказал о достижениях ведомства, поделился своими суждениями о причинах высокого уровня преступности в регионе и пообещал, что посадки чиновников будут продолжаться.

15 Февраля 2016

Руководитель регионального СУ СКР ответил корреспонденту IRK.ru на наиболее острые вопросы, волнующие общественность. Публикуем вторую часть интервью с Андреем Юрьевичем Бунёвым.     

09 Февраля 2016

Имя начальника следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области Андрея Бунёва в последнее время на слуху. Чиновники негодуют, почему медленно расследуются коррупционные дела — по «золотым» детским садам, Ангарским хуторам, Ледовому дворцу. Корреспондент IRK.ru задал Андрею Юрьевичу все наиболее острые вопросы, волнующие общественность. Интервью получилось настолько объемным, что мы разделили его на две части.

1 2 3 »