Новости

22 Сентября 2023

По версии следствия, в 2021 году генеральный директор коммерческой организации, выполняя административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, не исполнил условия договора на поставку продукции в рамках государственного оборонного заказа. Действуя умышленно, из корыстных побуждений, он похитил вверенные ему денежные средства в размере 165 000 рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

 

22 Сентября 2023

По версии следствия, в ноябре 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приревновал супругу к своему знакомому. На почве личных неприязненных отношений он нанес потерпевшему множественные ножевые ранения. В результате мужчина в этот же день скончался в больнице. 

 

21 Сентября 2023

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении  бывшего начальника коммерческого отдела МУП «Центральный рынок». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).

 

21 Сентября 2023

В ходе предварительного следствия установлено, что 7 июля текущего года Шипитко Андрей Алексеевич, 02.07.1985 года рождения, ушел из шиномонтажной мастерской, расположенной по адресу: г. Усолье-Сибирское, ул. Коростова, 32, и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

 

21 Сентября 2023

В августе текущего года следователи СК и криминалисты, работая с архивными делами прошлых лет, отправили в экспертно-криминалистический центр образец генотипа ребенка на сверку «ребенок-родитель». В результате было получено совпадение генотипа с ДНК мужчиной – ранее судимым жителем города Тулуна. Следователи СК возобновили уголовное дело, допросили отца ребенка, который пояснил, что в 2009 году был в близких отношениях с жительницей Нижнеудинского района. В дальнейшем сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области при содействии сотрудников ОМВД России по Нижнеудинскому району была установлена указанная женщина. В рамках расследования уголовного дела у задержанной также был взят генотип, по результатам исследования подтвердилась родственная связь женщины с погибшим ребенком.

20 Сентября 2023

Следователями СК установлено, что в апреле 2023 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, получил иные имущественные права в виде права требования по договору займа денежных средств в сумме 3 млн рублей. За получение взятки обвиняемый обязался в силу занимаемого должностного положения совершить действия в пользу ООО «МЦУ» в виде оформления на безвозмездной основе договоров цессии долгов населения за услуги жилищно-коммунального хозяйства, предоставленные МУП «Сервисный центр», в сумме более 16 млн рублей, а также осуществления перехода жилого фонда МУП «Сервисный центр» в пользу ООО «МЦУ».

20 Сентября 2023

По версии следствия, мужчина уже несколько лет придерживается идеологии террористической организации запрещенной на территории РФ. Фигурант в социальных сетях склонял и вовлекал граждан одной из стран ближнего зарубежья к вооруженным конфликтам и боевым действиям на территории других республик.

19 Сентября 2023

Вечером 18 сентября в районе улицы Масловского г. Нижнеудинск водитель пассажирского автобуса  не справился с управлением и врезался в опору линии электропередач. В результате ДТП шесть пассажиров получили травмы, в том числе трое несовершеннолетних. По данному факту следственным отделом по г. Нижнеудинск СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

 

19 Сентября 2023

По версии следствия, в 2017 году обвиняемая являлась главой муниципального образования, действуя из корыстной заинтересованности, фиктивно трудоустроила ранее знакомого в администрацию Маритуйского сельского поселения на должность уборщика (разнорабочего), внеся в официальные документы заведомо ложные сведения. Денежные средства, причитающиеся последнему в качестве заработной платы и иных выплат, глава забирала себе. В результате за 4 года бюджету Маритуйского сельского поселения причинен материальный ущерб в размере 540 тысяч рублей.

 

18 Сентября 2023

По версии следствия, днем 17 сентября между двумя мужчинами предварительно на почве ревности к общей знакомой произошел конфликт. Мужчины, находясь у супермаркета на ул. Пискунова г. Иркутска, произвели в сторону друг друга выстрелы из травматических пистолетов, после чего один из участников конфликта нанес оппоненту ножевые ранения. Мужчина был госпитализирован в больницу. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

 

« 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 764 »