Новости

28 Сентября 2023

По версии следствия, ночью 23 июля в п. Прибрежный Братского района между женщиной и её знакомым произошел словесный конфликт, переросший в драку. 19-летний молодой человек избил женщину. В какой-то момент она вырвалась от него и уехала на машине. Взяв дома охотничье ружье, она вернулась обратно и произвела выстрел в сторону своего обидчика. В результате инцидента молодой человек не пострадал, однако его знакомый был травмирован и доставлен в больницу.

28 Сентября 2023

По предварительным данным, вечером 27 сентября хозяйка дома вместе с гостями отмечала свой день рождения. Около двух часов ночи от очевидцев поступила информация о горении одноэтажного брусового дома. Дом и гараж были полностью охвачены огнем, произошло частичное обрушение кровли и потолочных перекрытий. Самостоятельно эвакуировались пять человек: хозяйка дома и четверо несовершеннолетних детей. Кроме того, из дома сотрудники МЧС спасли мужчину 1987 г.р.

 

27 Сентября 2023

В ходе расследования уголовного дела следователями СК при взаимодействии с сотрудниками полиции выявлены 4 дополнительных эпизода получения обвиняемым денежных средств на общую сумму более 200 тысяч рублей. Взятки получены от граждан за совершение действий, выразившихся в государственной регистрации, принадлежащих им самоходных и других видов техники, и незаконные действия по выдаче удостоверений тракториста-машиниста без сдачи в органе гостехнадзора экзаменов на право управления самоходными машинами.

26 Сентября 2023

Следственным отделом по г. Тайшет СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные  группой лиц по предварительному сговору).

 

26 Сентября 2023

Сборная команда Сибирского федерального округа заняла почетное второе место в общекомандном зачете, уступив «золото» команде Приволжского федерального округа. Бронзовыми призерами стали сотрудники из команды Северо-Западного федерального округа. Сегодня наши спортсмены вернулись домой.

25 Сентября 2023

Приговором Свердловского районного суда г. Иркутска подсудимые признаны виновными. Бывшему замглавы назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 900 тысяч рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в течение 6 лет, его подельнику назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 900 тысяч рублей.

25 Сентября 2023

36 первокурсников торжественно поклялись быть  дисциплинированными, правдивыми, неукоснительно соблюдать требования Устава корпуса, выполнять приказы командиров и начальников. Быть честными и верными товарищами, настойчиво овладевать знаниями, стремиться стать образованными и культурными людьми, готовыми выполнить свой долг по защите Отечества. Свято соблюдать Кодекс чести Иркутского кадетского корпуса и его основной закон: «Жизнь - Родине, честь - никому!»

 

25 Сентября 2023

Следователями СК и криминалистами активно ведется работа по раскрытию преступлений прошлых лет. Следствие по указанному уголовному делу было возобновлено в текущем году. В ходе проведения дополнительных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого. Накануне 58-летний мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска в с. Юголок Усть-Удинского района Иркутской области. В ходе допроса следователям СК он дал признательные показания по обстоятельствам произошедшего.

 

24 Сентября 2023

Следствием и судом установлено, что в 2015 году мужчина с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей совершил умышленные преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности в отношении дочери своей сожительницы 2006 г.р., достоверно зная о её возрасте. В дальнейшем в 2018, 2019 и 2021 гг. мужчина периодически совершал с девочкой насильственные действия сексуального характера.

 

23 Сентября 2023

Следователями СК осуществляется сбор необходимой информации, изучается документация по аварийному дому. Кроме того, допрашиваются должностные лица администрации Братского района, допустившие бездействие, повлекшее нарушение жилищных прав пожилой женщины. Расследование уголовного дела продолжается

« 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 764 »