Новости

20 Августа 2023

По версии следствия, в ноябре прошлого года мужчина во время сна придавил своего 2-х месячного внука. Смерть малыша наступила от асфиксии на месте происшествия. Затем мужчина вместе со своими родственниками закопал тело ребенка на территории частного дома, расположенного на ул. Касьянова в г. Иркутске.

 

19 Августа 2023

16 августа в карьере, расположенном на 187 км автодороги «Магистральный-Жигалово», работниками предприятия осуществлялись работы по добыче горной породы для отсыпки дороги. Мужчина, управляя фронтальным погрузчиком, при развороте не убедился в безопасности маневра и допустил съезд и опрокидывание транспортного средства в обрыв. В результате 49-летний водитель погрузчика от полученных травм скончался на месте происшествия.

 

18 Августа 2023

В настоящее время обвиняемым по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Дети помещены в Центр помощи. Следователями СК проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается. 

18 Августа 2023

В рамках расследования допрошены 40 свидетелей, проведены 2 проверки показаний на месте свидетелей, 2 генетические судебно-медицинские экспертизы, 3 комиссионные судебно-медицинские экспертизы, судебная психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемого Попкова, 4 осмотра места происшествия.

 

17 Августа 2023

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2021 года мужчина вместе со своей сожительницей и её пожилой матерью распивали спиртные напитки в квартире дома, расположенного на улице Шахтёрской в г. Иркутске.  В какой-то момент сожители поругались, уходя из дома, женщина вызвала полицию. Разозлившись, мужчина решил уничтожить имущество, поджег свои вещи в шкафу и ушел. В результате пожара 72-летняя женщина погибла на месте происшествия. Кроме того, дым проник в соседнюю квартиру, хозяин которой, опасаясь за свою жизнь, выпрыгнул из окна, получив множественные травмы.

 

16 Августа 2023

Следственным отделом по г. Братск СУ СК России по Иркутской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

 

16 Августа 2023

Следствием и судом установлено, что в конце июля 2010 года компания мужчин распивала спиртные напитки в помещении слесарной мастерской. Там между тремя коллегами произошла ссора из-за проблем, возникших на работе. В ходе конфликта двое мужчин поочередно избили оппонента, нанеся ему множественные удары по различным частям тела. В результате спустя сутки потерпевший скончался в больнице. 

 

15 Августа 2023

Следствием и судом установлено, что в июле 2022 года у мужчины, находящегося в компании своей сожительницы и двух других жителей г. Бодайбо, после распития спиртных напитков возник конфликт с последними, после чего он вооружился охотничьим ружьем марки ИЖ-27 и, находясь на близком расстоянии, произвел выстрел в голову мужчине. 32-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

 

14 Августа 2023

Усольским городским судом постановлен обвинительный приговор. С учетом мнения прокурора подсудимому назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

14 Августа 2023

Следствием и судом установлено, что 1 декабря прошлого года в п. Железнодорожный молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ 21061», прицепил к машине снегокат, на котором находился его несовершеннолетний знакомый. Водитель транспортного средства, не выбрав безопасную скорость движения, допустил занос автомобиля, в результате чего снегокат выехал на встречную полосу движения и столкнулся с иномаркой. Смерть 15-летнего юноши наступила до приезда скорой помощи, в результате тупой сочетанной травмы головы, груди, правых верхней и нижней конечностей с острой обильной кровопотерей.

 

« 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 764 »