Новости

05 Сентября 2023

Следствием и судом установлено, что 18 августа 2022 года супруги находились в квартире у своего знакомого, проживавшего в доме, расположенном во 2 квартале г. Железногорск-Илимский. В ходе распития спиртных напитков они решили совершить убийство хозяина квартиры и похитить его имущество. Мужчина нанес ему множественные ножевые ранения, от которых 57-летний потерпевший скончался. Далее супруги забрали деньги в размере около 30 тысяч рублей, банковскую карту и иное имущество потерпевшего, после чего скрылись с места преступления. Спустя несколько дней они вернулись в квартиру, облили входную дверь и лестничные марши подъезда бензином и подожгли.

04 Сентября 2023

По версии следствия, 13 августа к жителю города Железногорск-Илимский на вызов прибыла бригада скорой медицинской помощи совместно с нарядом ОВО Росгвардии и участковым уполномоченным полиции. Мужчина жаловался на то, что у него сломана нога, однако не давал провести осмотр, вел себя агрессивно. Находясь рядом с участковым, стал оскорблять сотрудницу полиции нецензурной бранью, а затем умышленно ударил её в область спины.

 

04 Сентября 2023

По данному факту Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

02 Сентября 2023

По версии следствия, 10 декабря 2021 года рабочий, находясь на территории производственного участка алюминиевого завода, управлял неисправным автопогрузчиком, который не соответствовал требованиям промышленной безопасности и безопасной эксплуатации. Выполняя работы по транспортировке алюминиевых отходов, не предусмотренные нарядом-допуском, при бесконтрольном со стороны  мастера производственного участка передвижении, допустил столкновение с коллектором газохода, отчего получил травмы не совместимые с жизнью.

 

01 Сентября 2023

1 сентября в 03 час.10 мин. произошло возгорание в жилом доме на ул. Котовского в г. Усть-Куте. В результате пожара погибли супруги - 31-летняя женщина и 30-летний мужчина. Соседям и очевидцу происшествия из огня удалось спасти двух малолетних детей в возрасте 1 года и 4-х лет, их жизни ничего не угрожает. По данному факту Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

 

01 Сентября 2023

Представители Женского совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области поздравили с началом учебного года воспитанников ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Иркутского района». В настоящее время в центре находятся 25 детей в возрасте до 17 лет. К началу учебного года офицеры СК вручили подшефным школьные рюкзаки.

 

31 Августа 2023

По версии следствия, 7 января молодой человек пришёл в квартиру к своему знакомому, проживавшему в доме на ул. Лермонтова, 61 для решения личной проблемы. Хозяин квартиры обещал молодому человеку помочь вернуть карточный долг, который тот выиграл в г.Улан-Удэ в апреле прошлого года. В какой-то момент, находясь в состоянии алкогольного опьянения, между ними возник конфликт, в ходе которого молодой человек нанёс своему оппоненту несколько ножевых ранений. Свидетелем произошедшего стала мать потерпевшего. С женщиной злоумышленник расправился аналогичным способом. От полученных ранений 57-летний мужчина и его 86-летняя мать скончались на месте.

 

30 Августа 2023

Следователями СК установлено, что погибшая – жительница Красноярского края. В этот день с молодым человеком она встретилась впервые. Известно, что перед тем как сесть за руль автомобиля водитель употребил алкоголь и наркотические средства.

 

30 Августа 2023

По версии следствия, с 2020 по 2022 гг. МБУ «Дорожная служба города Братска» заключала с коммерческой фирмой муниципальные контракты на оказание услуг по подбору, перемещению и утилизации трупов павших бездомных животных на территории города. Установлено, что подрядчик не выполнял свои обязательства в полном объеме и предоставлял заказчику заведомо ложные отчетные документы, на основании которых незаконно получил денежные средства свыше 2 млн рублей.

 

30 Августа 2023

По версии следствия, в сентябре 2002 года четверо молодых людей распивали спиртные напитки в квартире дома, расположенного в 3 квартале п. Новая Игирма. У двоих из них возник преступный умысел, направленный на убийство женщин, работавших на местном рынке. Молодые люди пришли к ним в квартиру, где причинили двум женщинам множественные ножевые ранения и удары кирпичом по голове. Потерпевшие 33-х и 34-х лет скончались на месте преступления.

 

« 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 764 »