Новости

14 Сентября 2023

По версии следствия, днем 6 июля молодой человек, находясь возле одного из домов на бульваре Постышева, встретил знакомого мужчину, с которым ранее был в неприязненных отношениях. Между ними снова возник конфликт, переросший в драку. Обвиняемый нанес несколько ударов потерпевшему, от которых он упал на землю. В последующем молодой человек ногой нанес удар мужчине по голове. От полученных травм смерть 42-летнего потерпевшего наступила в больнице через несколько дней. 

 

13 Сентября 2023

По версии следствия, на протяжении длительного времени женщина не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, женщина не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном употреблял продукты быстрого питания. В начале августа прошлого года мальчика по экстренным показаниям доставили в ОГБУЗ «Областная больница №2». Через непродолжительное время 12-летний ребенок скончался в реанимационном отделении.

 

13 Сентября 2023

В чем специфика расследования преступлений экстремистской и террористической направленности? Как организуется международное сотрудничество в уголовном судопроизводстве? Об этих и других вопросах борьбы с экстремизмом и терроризмом в авторской программе Елены Фойгель рассказывает старший следователь третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области Дмитрий Назаренко.

12 Сентября 2023

По версии следствия, 28 августа при производстве работ по устранению засора в канализационном люке рядом с жилым домом, расположенным на ул. Ленина в г. Тулуне, погиб 50-летний слесарь аварийно-спасательных работ.

 

11 Сентября 2023

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц МКУ «Управление капитального строительства администрации г. Бодайбо и района Иркутской области» (далее МКУ «УКС»), в действиях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

 

11 Сентября 2023

Следствием и судом установлено, что в июле 2020 года трое мужчин находились на рыбалке на берегу залива «Каменный» реки Каменка в 1 км от п. Бадарма Усть-Илимского района. Во время распития спиртных напитков между обвиняемым и двумя его товарищами произошла драка, в ходе которой он причинил им множественные ножевые ранения. Потерпевшие скончались на месте преступления.

 

08 Сентября 2023

По версии следствия, в 2017 году обвиняемый, являясь главой Юртинского муниципального образования «Юртинское городское поселение», действуя умышленно, из корыстных побуждений, получил от местного жителя взятку в виде денег в размере 200 000 рублей. Взамен фигурант уголовного дела дал указание подчиненному сотруднику администрации в упрощенном порядке подготовить предпринимателю документы о регистрации права собственности имущества в виде нежилого здания, а именно цеха по переработке древесины.

 

08 Сентября 2023

Предварительно установлено, что утром 6 сентября электромонтер приехал на заявку по факту аварийного отключения электричества в районе базы отдыха Большой Калей. Пренебрегая мерами безопасности, мужчина не надел защитную каску и стал осуществлять работы на высоте, на опоре линии электропередач. В какой-то момент он приблизился на недопустимое расстояние к открытым токоведущим частям, находящимся под напряжением и получил удар электрическим током. 47-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

 

08 Сентября 2023

Собранные следственным отделом по Нижнеилимскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику хозяйственно-эксплуатационного отдела МКУ «Ресурсный центр». Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег и имущества, а также незаконного оказания услуг имущественного характера, в значительном размере).

 

07 Сентября 2023

С приветственным словом и поздравлением к личному составу обратился руководитель следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области Анатолий Ситников. Анатолий Викторович отметил, что сегодня Следственный комитет это федеральный государственный орган, выполняющий важные государственные задачи. За 16 лет работы ведомство доказало свою эффективность, органы следствия занимают особое место в правоохранительной системе нашей страны. В их основе верность лучшим традициям предыдущих поколений, эффективная борьба с преступностью, заслуженный авторитет и доверие со стороны граждан, которые завоёваны профессиональной работой и неравнодушием к делу.

 

« 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 764 »