Преступления прошлых лет

12 Апреля 2022

В начале апреля текущего года 56-летний подозреваемый был задержан в московском метро, после того, как его зафиксировала система распознавания лиц.

08 Апреля 2022

По версии следствия, летом 2010 года мужчина на почве ревности задушил свою 33-летнюю сожительницу. Через несколько дней с целью сокрытия следов преступления он вынес тело погибшей из квартиры, пронеся его на руках более 1 км. Затем раздел погибшую и спрятал под кусты на территории парковой зоны вблизи городской больницы, сымитировав изнасилование. На следующий день мужчина заявил об исчезновении женщины.

07 Апреля 2022

До 2021 года обвиняемый скрывался от органов следствия. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий следователями СК совместно с УУР ГУ МВД России по Иркутской области и МО МВД России «Усольский» местонахождение подозреваемого установлено. В октябре 2021 года при содействии сотрудников СОБР Управления Росгвардии мужчина задержан. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

03 Апреля 2022

Долгое время преступление оставалось не раскрытым. Следователи-криминалисты регионального СК совместно с сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Иркутское» провели кропотливую работу по раскрытию этого преступления. Они вышли на след подозреваемого в феврале 2021 году. При содействии сотрудников СОБР Управления Росгвардии в феврале текущего года подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый местный житель. 

28 Февраля 2022

В середине февраля текущего года в г. Алексин Тульской области подозреваемый в преступлении был задержан следователями-криминалистами СК при содействии сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области и СОБР Управления Росгвардии. На допросе он признался в содеянном, рассказав все обстоятельства произошедшего.

 

19 Февраля 2022

 

По версии следствия, ночью 13 сентября 2006 года молодой человек и его товарищ проиграли денежные средства в игровом салоне, расположенном в 4 микрорайоне. Затем у одного из них возник умысел совершить нападение на торговый павильон, где похитить имущество продавцов. Совместно они реализовали задуманное. Утром, находясь возле магазина, расположенного на ул. Матросова, они совершили убийство 34-летней женщины, задушив её. Затем забрали денежные средства потерпевшей и скрылись с места преступления.

 

10 Февраля 2022

По версии следствия, в июне 2010 года мужчина на почве ревности задушил свою 33-летнюю сожительницу. Через несколько дней с целью сокрытия следов преступления он вынес тело погибшей из квартиры, пронеся его на руках более 1 км. Затем он раздел погибшую и спрятал под кусты на территории парковой зоны вблизи городской больницы, сымитировав изнасилование. На следующий день мужчина заявил об исчезновении женщины.

 

04 Января 2022

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий следователям СК удалось собрать доказательства причастности жителя Усть-Кутского района к убийству родственника. Спустя 7 лет мужчина был задержан. На допросе он признался в преступлении, рассказав все обстоятельства произошедшего. 

« 1 2 3 4 5 6 7