Преступления прошлых лет

29 Сентября 2022

В сентябре 2022 года  следователи СК и криминалисты при взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска задержали одного из  подозреваемых в совершении преступления прошлых лет. Мужчина все эти годы скрывался в одной из стран ближнего зарубежья. Как только он прилетел в Россию на заработки, сразу был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Соучастник убийства продолжает находиться в федеральном розыске.

 

22 Сентября 2022

Длительное время преступление оставалось нераскрытым. В начале 2020 года благодаря слаженной работе следователей СК, следователей-криминалистов и сотрудников ГУ МВД России по Иркутской области удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались двое мужчин, один из которых на момент задержания являлся адвокатом Балаганского филиала Иркутской областной коллегии адвокатов.

 

21 Сентября 2022

Приговором Шелеховского городского суда мужчина признан виновным, с учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В пользу потерпевших присуждена компенсация морального вреда, подлежащая взысканию с осужденного, на общую сумму 1,4 млн рублей.

 

23 Августа 2022

Следствием и судом установлено, что в октябре 2007 года фигурант, находясь на озере, расположенном в границах Кропоткинского муниципального образования Бодайбинского района Иркутской области, в ходе распития спиртных напитков совместно с двумя своими знакомыми на почве личных неприязненных отношений к одному из них нанес множество ударов руками и камнем по голове потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте преступления.

18 Августа 2022

По версии следствия, в марте 2001 года в заброшенном подземном гараже, расположенном на одной из улиц Октябрьского района г. Иркутска, фигурант в ходе пьяной ссоры из имевшегося при себе пистолета ТТ выстрелил в голову приятеля своей двоюродной сестры. От полученного ранения мужчина скончался на месте преступления.

17 Августа 2022

В июле текущего года были задержаны трое местных жителей, подозреваемых в совершении группового убийства, а в августе - еще один мужчина, проживавший в г. Краснодаре. Кроме того, установлена причастность пятого фигуранта, отбывающего наказание в исправительной колонии.

03 Августа 2022

По версии следствия, осенью 2010 года мужчина в ходе пьяной ссоры нанес множество ударов по голове топором своему 56-летнему знакомому после чего с места преступления скрылся.

26 Июля 2022

Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет увеличилась в Иркутской области в первом полугодии этого года в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, сообщил "Интерфаксу" в понедельник руководитель отдела криминалистики следственного управления СКР по Иркутской области полковник юстиции Иван Расторгуев.

26 Июля 2022

По версии следствия, в декабре 2017 года молодой человек решил проучить 23-летнего тулунчанина за то, что тот похитил принадлежавшее ему имущество. Находясь в гараже, он нанёс парню телесные повреждения, в том числе металлической трубой. В результате молодой человек скончался. С целью сокрытия следов преступления подозреваемый вывез тело погибшего к озеру Заусаево, привязал его к аккумуляторной батарее и скинул в прорубь.

 

15 Июля 2022

По версии следствия, 6 июня 2011 года мужчины, находясь в районе дома 126/2 по улице Байкальской в Иркутске, совершили разбойное нападение на инкассатора - заместителя директора ООО «Транссибирская пассажирская компания». Один из мужчин произвел в потерпевшего несколько выстрелов из пистолета с глушителем, после чего ​ злоумышленники похитили сумку, в которой находилось более 2 млн рублей. Подозреваемые скрылись с места преступления на автомобиле Honda Orthia темного цвета, который в дальнейшем сожгли в лесу. В этот же день 48-летний потерпевший от полученных ранений скончался в больнице.​

« 1 2 3 4 5 6 7 »