Преступления прошлых лет

24 Июля 2023

Следователями СК доказана причастность Михаила Попкова к совершению в 1997 году в п. Жилкино г.Иркутска убийства 27-летней женщины. В 1998 году на берегу реки Ангара в районе ул. Полярная г. Иркутска он убил  25-летнюю женщину, а 2003 году на территории Ново-Ленинского кладбища г. Иркутска расправился с 31-летней потерпевшей. В двух случаях маньяк задушил своих жертв, третьей нанес множественные ножевые ранения.

 

20 Июля 2023

По версии следствия, 29 декабря 1994 года в подъезде дома, расположенного на ул. Просвещения г. Иркутска было обнаружено тело 17-летней девушки с признаками криминальной смерти. Сотрудники правоохранительных органов установили, что незадолго до смерти потерпевшая находилась в квартире с двумя знакомыми девушками, где распивали спиртные напитки. В ходе ссоры они задушили потерпевшую, вынесли тело в подъезд и скрылись с места преступления.

 

20 Июня 2023

По версии следствия, в июле 2013 года компания мужчин и женщин находилась на берегу карьера на территории Иркутского района. В какой-то момент между двумя мужчинами на почве ревности к супруге одного из них произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина жестоко избил 37-летнего знакомого, спустя неделю он умер в больнице от полученных травм.

 

26 Мая 2023

По версии следствия, в конце января 2002 года мужчина, находясь в гостях у своих знакомых в мкр. Юбилейный г. Саянска, обнаружил, что пропала его новая норковая шапка. На этой почве он начал подозревать в краже присутствующих в квартире лиц. В ходе конфликта мужчина стал высказывать многочисленные угрозы убийством своей знакомой, а её мать жестоко избил. От полученных травм 45-летняя женщина скончалась в больнице спустя несколько дней.

 

15 Мая 2023

По версии следствия,  в апреле 2002 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с матерью своей знакомой, задушил 60-летнюю женщину и скрылся с места преступления. Поскольку убийство было совершено в условиях неочевидности, раскрыть его тогда не удалось. Уголовное дело было приостановлено.

 

25 Апреля 2023

По версии следствия, 6 июня 2011 года мужчины, находясь в районе дома 126/2 по улице Байкальской в Иркутске, совершили разбойное нападение на инкассатора - заместителя директора ООО «Транссибирская пассажирская компания». Один из мужчин произвел в потерпевшего несколько выстрелов из пистолета с глушителем, после чего ​ злоумышленники похитили сумку, в которой находилось более 2 млн рублей. Подозреваемые скрылись с места преступления на автомобиле Honda Orthia темного цвета, который в дальнейшем сожгли в лесу. В этот же день 48-летний потерпевший от полученных ранений скончался в больнице.​

20 Апреля 2023

Следователям СК при взаимодействии с сотрудниками полиции и следователями-криминалистами, в ходе работы над раскрытием преступлений прошлых лет, удалось установить местоположение разыскиваемой. В начале апреля текущего года подозреваемая была задержана в Москве по месту жительства и доставлена в Иркутск. На допросе женщина не стала отрицать свою причастность к убийству девушки. Следователями установлено, что обвиняемая, находясь в розыске, как минимум дважды меняла свои персональные данные, уехала в Таджикистан, где получила гражданство.

 

08 Апреля 2023

По версии следствия, в июне 1999 года мужчина, находясь в помещении сторожки на территории мебельной фабрики, расположенной по адресу: г. Иркутск, ул. Тухачевского, д. 25, в ходе конфликта со своей знакомой, на почве личных неприязненных отношений задушил девушку. 19-летняя потерпевшая скончалась на месте преступления. С целью сокрытия следов убийства мужчина закопал её тело на территории фабрики. Останки потерпевшей были обнаружены лишь в 2017 году.

 

06 Апреля 2023

Следователями СК установлен заказчик убийства по найму. Им является Абанин Игорь Иннокентьевич, 07.03.1970 г.р., уроженец г. Братск Иркутской области. В настоящее время он объявлен в федеральный розыск. Лиц, обладающих информацией о местонахождении указанного мужчины, просьба сообщать по телефону доверия следственного управления: 8 (3952) 20-46-54 либо в полицию по телефону: 02 (102).

10 Января 2023

По версии следствия, в 2017 году мужчина, работая продавцом на вещевом рынке в г. Иркутске, познакомился с коллегой, который осуществлял торговлю в том же месте. Узнав, что дома у него хранится крупная сумма денежных средств, полученных от продажи товара, мужчина решил совершить на него разбойное нападение. В конце мая 2017 года трое мужчин, вооружившись битой и иными предметами, проникли в квартиру к потерпевшему, где похитили ювелирные изделия, дорогостоящие телефоны и денежные средства. Хозяину жилища подозреваемые нанесли множественные телесные повреждения, после чего скрылись с места преступления.

 

« 1 2 3 4 5 6 7 »