Преступления прошлых лет

02 Июля 2022

По версии следствия, 31 июля 2004 года мужчина находился в квартире своей знакомой, расположенной на ул. Подбельского. Зная, что в жилище имеются деньги и наркотические средства, с целью завладения ими мужчина решился на убийство. Он задушил 29-летнюю женщину, после чего похитил имущество и скрылся с места преступления.

01 Июля 2022

Суд присяжных вынес вердикт о виновности подсудимых. Иркутским областным судом с учетом мнения прокурора мужчинам назначено наказание от 9 до 25 лет лишения свободы. Все осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

27 Июня 2022

По версии следствия, 19 октября 2007 года двое мужчин ехали на автомобиле из п. Кропоткин в г. Бодайбо. В ходе движения между ними возникла ссора. Тогда один из них предложил остановиться и выйти из машины, чтобы поговорить. На улице завязалась драка, в ходе которой мужчина нанес оппоненту несколько ударов камнем по голове. От полученных травм 31-летний потерпевший скончался на месте преступления.

 

25 Июня 2022

Следствием и судом установлено, что летом 1996 года мужчина, находясь в компании знакомого и двух женщин, остановил возле аэропорта г. Иркутска автомобиль ГАЗ-31029, чтобы доехать до г. Усолье-Сибирское. Во время движения мужчина, действуя из корыстных побуждений, решил завладеть транспортным средством. Под вымышленным предлогом он попросил водителя остановиться. В этот момент мужчина достал обрез ружья и выстрелил водителю в шею. От полученного ранения потерпевший скончался на месте преступления. Тело погибшего подозреваемый со своим товарищем перенесли в лесной массив, после чего все вместе скрылись на похищенном автомобиле.

 

14 Июня 2022

Раскрытию преступлений прошлых лет в работе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области уделяется особое внимание, поскольку такая работа крайне важна для обеспечения принципа неотвратимости наказания и осознания того, что, как бы преступники не старались уйти от наказания, они предстанут перед правосудием, сколько бы времени с момента совершения преступления ни прошло.

 

09 Июня 2022

Следствием и судом установлено, что в июле 2014 года мужчины находись в лесу в районе п. Лесной Качугского района. Во время возникшего конфликта житель Аларского района на почве ревности к своей жене стал избивать 28-летнего мужчину. В ходе драки он придушил последнего, после чего нанёс ему более 20 ударов колюще-режущим предметом в различные части тела. Мужчина скончался на месте происшествия.

 

08 Июня 2022

В ходе проведения дополнительных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий следователями СК и сотрудниками полиции подозреваемый в преступлении был задержан. На допросе мужчина подробно рассказал о произошедшем, сотрудничал со следствием.

 

03 Июня 2022

В мае текущего года в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий получены доказательства причастности к совершению указанного преступления 35-летнего местного жителя, неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности. Следователи СК при содействии следователей-криминалистов регионального следственного управления и сотрудников полиции установили и допросили ключевых свидетелей, которые в ходе опознания указали на мужчину, как на лицо, совершившее преступление. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

 

18 Мая 2022

Сейчас следователи СК собрали все доказательства, были установлены и допрошены дополнительные свидетели преступления, проведён ряд необходимых экспертиз. Всё это легло в основу уголовного дела, которое в настоящее время с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

17 Апреля 2022

По версии следствия, 31 июля 2004 года мужчина находился в квартире своей знакомой, расположенной на ул. Подбельского. Зная, что в квартире имеются деньги и наркотические средства, с целью завладения ими мужчина решился на убийство. Подозреваемый задушил 29-летнюю девушку, после чего похитил имущество и скрылся с места преступления.

« 1 2 3 4 5 6 7 »