Новости

14 Апреля 2015

Таким образом, с октября 2013 года по декабрь 2014 года гендиректор строительной организации и группа лиц организовали выполнение работ по строительству домов, а также осуществляли руководство, участвовали в приобретении строительных материалов, при этом умышленно допустили нарушения требований строительных норм. 

13 Апреля 2015

В ходе мониторинга средств массовой информации на сайте uilimsk.aldana.ru и в новостной программе «Вести-Иркутск» были выявлены материалы по факту банкротства автотранспортного предприятия г. Усть-Илимска и невыплате заработной платы бывшим работникам. По данному факту следственным отделом по г. Усть-Илимску СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145/1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

13 Апреля 2015

10 апреля 2015 на территории нефтеперерабатывающего завода ОАО «АНКХ» в г. Ангарске Иркутской области произошло возгорание, один человек погиб, несколько рабочих получили телесные повреждения. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. После осмотра места происшествия следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).

10 Апреля 2015

09 апреля 2015 года в следственный отдел по г. Черемхово СУ СК России по Иркутской области поступило сообщение о том, что на территории ООО «Сиблес» смертельно травмирован малолетний ребенок. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила тело 10-летнего мальчика. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

10 Апреля 2015

По материалам проверки прокуратуры Ольхонского района следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов) по факту сброса жидких бытовых отходов в лесной массив п. Хужир, вблизи Сарайского залива озера Байкал.

10 Апреля 2015

9 апреля 2015 года на территории стройплощадки ЖСК «Союз» в Свердловском районе г. Иркутска  в результате несчастного случая скончался мужчина. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области проводится доследственная проверка.

09 Апреля 2015

8 апреля в следственный отдел по г. Усть-Кут СУ СК России по Иркутскойобласти поступило сообщение о безвестном исчезновении 6-летнего ребенка. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области организована доследственная проверка.

09 Апреля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  бывшему директору ООО «Региональный Страховой Центр» Дмитрию Назарову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

09 Апреля 2015

8 апреля поступило сообщение о том, что в одном из домов в г. Железногорс-Илимский произошел пожар, при тушении которого в квартире были обнаружены тела мужчины и женщины. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области проводится доследственная проверка.

08 Апреля 2015

7 апреля в 20-15 в дежурную часть ОП-8 УМВД России по г. Иркутску поступило сообщение о том, что в квартире дома по ул. 1-ая Кировская г. Иркутска обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).