Новости

30 Марта 2015

26 марта в дежурную часть ОМВД России по Чунскому району поступило сообщение о том, что в доме по ул.1-я Алтайская в п. Октябрьский обнаружено тело 30-летнего мужчины с видимыми признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

27 Марта 2015

По версии следствия, в январе 2015 года подозреваемый, находясь на парковке ТЦ «Карамель» в салоне своего автомобиля продал очки оснащенные видеокамерой. Данный предмет является специальным техническим средством, оборот которого запрещен и уголовно наказуем. Мужчина после сделки был задержан сотрудниками полиции.

27 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы Борисовского муниципального образования Тайшетского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

27 Марта 2015

Следователи настоятельно рекомендуют не оставлять малолетних детей без присмотра. В большинстве случаев для ребенка это заканчивается смертельным исходом, а для родителей  уголовным наказанием.

26 Марта 2015

Родителям стоит насторожиться, если у ребенка появилась тематическая литература, а также, если он участвует в обсуждениях со сверстниками данной темы в социальных сетях. Если ребенок желает побыть в одиночестве, это не всегда свидетельствует о предрасположенности к самоубийству, но говорит об его эмоциональном дискомфорте. На это родителям также стоит обратить внимание. Кроме того, обратиться за помощью к психологам следует сразу, как только родители услышали от ребенка размышления  о том, что он никому не нужен.

26 Марта 2015

В ходе проведения следственных и оперативных мероприятий следователями СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска за убийство без вести пропавшего мужчины, совершенное 18 марта был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 26-летний гражданин одной из среднеазиатских республик. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 Марта 2015

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий на АЗС «Роснефть», расположенной на 101 км федеральной трассы Иркутск-Чита, подозреваемым был получен бензин на сумму около 20 тысяч рублей. Распорядиться топливом он не смог, так как был задержан на месте преступления сотрудниками полиции.

26 Марта 2015

24 марта в дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Черемховский» поступило сообщение о том, что в заброшенном каменном карьере, расположенном недалеко от г. Свирска, обнаружено обгоревшее тело женщины. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что смерть потерпевшей наступила около 3 недель назад. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Марта 2015

В мероприятии приняли участие следователи отделов по расследованию особо важных дел, районных подразделений, следователи-криминалисты, а также сотрудники Главного Управления криминалистики Следственного комитета России. Семинар проходил при участии бойцов спецназа ГУФСИН и взрывотехника экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области. Следователи познакомились с тактикой осмотра места происшествия после взрыва, а также узнали о последовательных действиях спецназа при  освобождении заложников.

25 Марта 2015

Следственным отделом  по г. Усть-Кут Следственного управления СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя из п. Янталь Усть-Кутского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого  вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).