Новости

23 Апреля 2015

Следственный комитет напоминает родителям об уголовной ответственности за оставление детей в опасных условиях, зачастую которые приводят к смерти. Санкция данной статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. Расследование уголовных дел продолжается.

22 Апреля 2015

21 апреля в отдел полиции п. Новонукутский поступило сообщение о том, что возле детского сада «Улыбка» сотруднику полиции причинили телесные повреждения. Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

22 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера торгового предприятия, осуществляющего деятельность в г. Тулуне. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества путём обмана, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

22 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача областной инфекционной клинической больницы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

21 Апреля 2015

Следственное управление СКР по Иркутской области напоминает гражданам о работе "телефона доверия" 8 (3952) 20-46-54, по которому каждый житель области может сообщить о преступлении, либо обратиться за помощью.

21 Апреля 2015

По версии следствия, в апреле 2015 года сотрудники отдела надзорной деятельности по Слюдянскому району ГУ МЧС России по Иркутской проводили плановую выездную проверку деревообрабатывающего предприятия ООО «Сибирь». В ходе проверки были выявлены нарушения правил пожарной безопасности, в результате чего составлен протокол об административном правонарушении. Сотрудник отдела надзорной деятельности по поручению своего начальника обратился к директору одного из предприятий, чтобы  последний предложил руководителю ООО «Сибирь» заплатить начальнику ОНД за вынесение решения по протоколу об административной ответственности в виде предупреждения, а не штрафа денежные средства в размере 50 000 рублей. 

20 Апреля 2015

Следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении  врача травматологического пункта, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

20 Апреля 2015

По версии следствия, в июне 2014 года подозреваемый внес в официальные документы заведомо ложные сведения. Данные действия были совершены с целью повышения показателей работы. Сотрудник отдела УФМС фиктивно оформил на индивидуального предпринимателя 10 административных протоколов о совершении им правонарушений, как на работодателя 10 граждан КНР, незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории России.

20 Апреля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г. Иркутска Михаилу Фетисову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст.162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.3 ст.30 п. «з» ч.2 ст.105 (покушение на убийство, совершенное из корыстных побуждений), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога).

20 Апреля 2015

Следствием и судом установлено, что в начале января 2014 года трое молодых людей приехали на берег реки Ангара для выяснений отношений по возникшему между ними конфликту. В ходе общения Корчагин и Мальков нанесли потерпевшему множественные телесные повреждения, после чего скинули его в реку и скрылись с места преступления. Подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции. По уголовному делу проведено около 20  трудоемких судебных экспертиз.