Новости

08 Апреля 2015

Приговором Иркутского областного суда все признаны виновными. Евгению Зарубаеву назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Спиридонов и Лепешкина приговорены к лишению свободы на срок от 15,5 до 16 лет. Евгений Дубинский скончался от заболевания в СИЗО.

08 Апреля 2015

С начала 2015 года в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области поступило более 30 сообщений о незаконном игорном бизнесе. По всем фактам следователями СКР совместно с сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России проводятся доследственные проверки, после чего в случае подтверждения информации о противозаконных действиях в отношении предпринимателей возбуждаются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.171/2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

07 Апреля 2015

4 апреля 2015 года в дежурную часть УМВД России по г. Ангарску поступило сообщение от женщины о том, что ее супруг избил ребенка. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила в квартире малолетнего ребенка с множественными телесными повреждениями. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

07 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 22-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, совершенное с целью скрыть другое преступление).

07 Апреля 2015

Спартакиада администрации Иркутска стартовала в ноябре 2014 года. За это время прошли соревнования  по нескольким видам спорта. В соревнованиях по волейболу и настольному теннису команда Следственного управления также одержала победу, заняв почетное первое место.

07 Апреля 2015

Ночью 7 апреля поступило сообщение о возгорании одного из строений, расположенного на территории пилорамы в поселке Куйтун. В ходе ликвидации пожара на месте происшествия были обнаружены тела трех погибших. Еще один мужчина госпитализирован. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области организована доследственная проверка.  

06 Апреля 2015

Правоохранительными органами Иркутской области раскрыты преступления, вызвавшие широкий общественный резонанс по факту перестрелок со смертельным исходом на территории городов Ангарска и Иркутска. Оба преступления были совершены в общественных местах не в ночное время с применением огнестрельного оружия. В кратчайшие сроки сотрудникам правоохранительных органов удалось установить и задержать лиц, причастных к убийствам молодых людей.

06 Апреля 2015

Следствием и судом установлено, что Шитов и Регеза, встретив на городском кладбище ранее незнакомого им мужчину, создали конфликтную ситуацию, после чего, умышленно, нанесли потерпевшему множественные ножевые ранения. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления, после чего злоумышленники, действуя группой лиц, сняли с пальцев убитого мужчины золотые украшения и скрылись с места.    

06 Апреля 2015

Заларинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Иркутской  области возбуждено уголовное  дело в отношении 33-летнего и 17-летнего местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

06 Апреля 2015

 По результатам личного приёма граждан руководителем Следственного управления СКР по Иркутской области Андреем Юрьевичем Бунёвым в г. Усть-Илимске, и для проверки предоставленных Правительством Иркутской области материалов, в г. Усть-Илимске и Усть-Илимском районе группа наиболее опытных следователей СКР начала работу в области налогового законодательства, экономики и противодействия коррупции, а также преступлений против личности. О результатах работы будет сообщено дополнительно.