Новости

29 Апреля 2015

По версии следствия, подозреваемый осуществлял реализацию спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья. Установлено, что в жидкости содержится опасная добавка (диэтилфталат).

29 Апреля 2015

28 апреля в дежурную часть МО МВД России «Заларинский» поступило сообщение о том, что в одном из домов по ул. Ленина п. Залари обнаружено обгоревшее тело женщины. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «д, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом).

29 Апреля 2015

Приговором Иркутского областного суда Лапикову, Ермакову и Распутину назначено наказание каждому в виде 17 лет лишения свободы со штрафом 600 тысяч рублей, Раднаева приговорили к 11 годам строгого режима, Полищук и Остапенко получили от 6 до 7, 5 лет лишения свободы условно. Митюков попал под амнистию и был освобожден в зале суда.

29 Апреля 2015

По версии следствия, подозреваемый, осуществляя руководство ЗАО Авиакомпания «ИрАэро», в период с января 2013 по март 2015 года, по мере начисления и выплаты работникам предприятия заработной платы, начисления и удержания с неё налога на доходы физических лиц, сумму удержанного с работников НДФЛ в бюджет РФ не перечислил, а направил денежные средства на иные цели. Таким образом, у ЗАО Авиакомпания «ИрАэро» сложилась задолженность по перечислению исчисленного и удержанного НДФЛ в сумме более 13 миллионов рублей. При этом предприятие располагало денежными средствами, достаточными для исполнения обязанности налогового агента по перечислению НДФЛ в бюджетную систему и ведения финансово-хозяйственной деятельности.

28 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Ангарского муниципального образования Владимира Жукова и его заместителя, председателя Думы Ангарского муниципального образования Светланы Кажаевой. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 (растрата муниципальных бюджетных средств в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения), ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение муниципальных бюджетных средств в крупном размере, с использованием своего служебного положения).

28 Апреля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю г. Усолье-Сибирское. Он признан виновным в совершении 95 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п.п. «а, б» ч. 2 ст. 2421 УК РФ (изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних).

28 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Сибстрой АМУ», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

28 Апреля 2015

27 апреля в отдел полиции по Шелеховскому району поступило сообщение о том, что на территории ЗАО «Кремний» в результате несчастного случая погиб электромонтер. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки.

27 Апреля 2015

Молодые люди 16 и 17 лет были доставлены в отдел полиции. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

27 Апреля 2015

25 апреля в дежурную часть МО МВД России «Усольский» поступило сообщение о том, что на территории цеха ООО «Усольехимпром» произошло обрушение перекрытия здания, имеются пострадавшие. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области проводится доследственная проверка.