Расследование преступлений коррупционной направленности

03 Апреля 2023

Следствием и судом установлено, что в 2021 году главный бухгалтер учреждения внесла в необходимые реестры недостоверные завышенные суммы своей заработной платы, в результате чего ей были выплачены денежные средства в размере более 600 тысяч рублей, вместо положенных 358​ тысяч рублей.

 

03 Апреля 2023

По версии следствия, начальник коммерческого отдела МУП «Центральный рынок» получил взятку в размере 150 тысяч рублей от предпринимателя путем банковского перевода на лицевой счет. Взятка предназначалась за способствование заключению дополнительного соглашения к договору о предоставлении торгового места.

 

09 Марта 2023

По версии следствия, в 2021 году организованная преступная группа в составе заведующей заочным отделением одного из образовательных учреждений и двух специалистов по учебно-методической работе незаконно получала денежные средства за ликвидацию академической задолженности у студентов без фактической процедуры сдачи экзаменов и зачетов.

 

07 Марта 2023

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю руководителю Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия и иных должностных лиц. Они обвиняются в совершении одного эпизода преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностными лицами, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), и 6 эпизодов преступления, предусмотренного п.п. “а”, “в” ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностными лицами, совершенное организованной группой, в крупном размере).

13 Февраля 2023

По версии следствия, начальник коммерческого отдела МУП «Центральный рынок» получил взятку в размере 150 тысяч рублей от предпринимателя путем банковского перевода на лицевой счет. Взятка предназначалась за способствование заключению дополнительного соглашения к договору о предоставлении торгового места.

 

09 Февраля 2023

Первый заместитель мэра муниципального образования Слюдянский район, являясь уполномоченным на осуществление контроля над ходом и качеством, приемкой выполненных работ, в нарушение законодательства и условий контракта принял у подрядчика часть работ, которые фактически не были выполнены. Будучи осведомленным об этом, он подписал необходимые документы, на основании которых была произведена оплата в адрес подрядчика в размере около 53 млн рублей. Таким образом, он превысил свои должностные полномочия, а подрядчик совершил мошенничество путём обмана администрации муниципального образования Слюдянский район.

 

04 Февраля 2023

По версии следствия,  командир отделения ДПС ОГИБДД совместно с подчиненным инспектором вступили в преступный сговор с иными должностными лицами ОГИБДД ОМВД России по Слюдянскому району, направленный на получение взяток от водителей транспортных средств за непривлечение их к административной ответственности.

 

03 Февраля 2023

В 2021 году глава муниципального образования получил в качестве взятки денежные средства в размере 300 000 рублей за совершение в интересах мужчины действий по предоставлению ему преимуществ в конкурсных процедурах на торгах и последующему заключению по их результатам договоров купли-продажи трех земельных участков, территориально расположенных в Тайтурском городском поселении, по заниженной рыночной стоимости.

31 Января 2023

Собранные следственным отделом по г. Тайшет СУ СК России по Иркутской области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД России по Тайшетскому району, а также бывшему инспектору отдельной специальной роты ДПС ГУ МВД России по Иркутской области. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

 

30 Января 2023

По версии следствия, во время проверки деятельности одного из кафе в Ленинском районе города сотрудники полиции установили, что обслуживание посетителей осуществляется без контрольно-кассовой техники. В ходе составления документов к полицейскому обратился родственник владельца заведения, который попытался урегулировать ситуацию денежным вознаграждением в размере 15 тысяч рублей. Сотрудник полиции от взятки отказался. Несмотря на это мужчина оставил деньги, положив их в бардачок автомобиля должностного лица.

 

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 42 »