Расследование преступлений коррупционной направленности

08 Декабря 2021

В ходе пресс-конференции заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области Кирилл Коломеец осветил результаты работы следственного управления в 2021 году в сфере противодействия коррупции. За 10 месяцев 2021 года в следственное управление поступило 332 сообщения о преступлениях коррупционной направленности. По результатам рассмотрения следователями СК возбуждено 221 уголовное дело, в суд направлено 86 уголовных дел указанной категории.

 

08 Декабря 2021

По версии следствия, в 2020 году представители двух коммерческих организаций, специализирующихся на поставках медицинской техники, действуя совместно с сотрудниками учреждений здравоохранения Иркутской области, ответственными за проведение государственных закупок, в нарушение установленного порядка, путем обмана, с использованием служебного положения, произвели закупку и поставку в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» на 2019-2024 годы дорогостоящего медицинского оборудования по завышенной цене, чем причинили ущерб федеральному и областному бюджетам на сумму не менее 21 000 000 рублей.

 

02 Декабря 2021

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Свердловский районный суд для рассмотрения по существу. Подсудимому может грозить до 10 лет лишения свободы.

01 Декабря 2021

По версии следствия, начальник ФКУ ИК-15 получил от подчиненного по службе сотрудника денежные средства в размере 1 млн рублей. Взятка предназначалась за совершение бездействия в пользу взяткодателя, в непринятии мер по увольнению последнего за грубое нарушение трудовой дисциплины.

30 Ноября 2021

По версии следствия, на территории Ленинского района города Иркутска в ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции выявили крупный склад с контрафактной продукцией. Электроинструменты сомнительного производства были маркированы серийными номерами и бирками известных производителей. Чтобы прекратить дальнейшее проведение проверки и избежать ответственности, арендатор помещения попытался передать полицейскому денежные средства в размере 200 тысяч рублей. Сотрудник полиции отказался от взятки и сообщил об этом своему руководству.

 

29 Ноября 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение заместителю управляющего отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Иркутской области и бывшему директору Общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

 

28 Ноября 2021
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области на основании результатов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту совершения мошенничества, то есть хищения чужого имущества в крупном размере путем обмана лицами из числа должностных лиц отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Иркутской области, а также иными лицами.

 

25 Ноября 2021

Собранные по уголовному делу доказательства позволили следствию предъявить Александру Душину обвинение в совершении указанных преступлений. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Усть-Кутский городской суд Иркутской области для рассмотрения по существу.

25 Ноября 2021

Следователями СК совместно с сотрудниками полиции и УФСБ при взаимодействии ОМОН и СОБР Управления Росгвардии были задержаны индивидуальный предприниматель, оперативный дежурный и участковый уполномоченный полиции. 

16 Ноября 2021

Следственным отделом по Куйбышевскому району г.Иркутск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

 

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 42 »