Расследование преступлений коррупционной направленности

12 Ноября 2022

Следствием и судом установлено, что с января по октябрь 2021 года участковые уполномоченные полиции и сотрудники дежурной части получали взятки от индивидуального предпринимателя, оказывающего ритуальные услуги по захоронению граждан. Взятки предназначались за предоставление сотрудникам ритуальной службы информации о личности и местонахождении умерших граждан. Общая сумма взятки составила более 120 тысяч рублей.

 

08 Ноября 2022

По версии следствия, в 2020 году начальник жилищного отдела министерства имущественных отношений Иркутской области получал лично взятки за совершение незаконных действий и бездействие по созданию преимущественных условий для участия в закупках и ограничению количества участников закупки, подписанию актов приема-передачи жилых помещений для детей-сирот по условиям государственных контрактов.

 

26 Октября 2022

По версии следствия, в период с 2017 по 2020 гг. в г. Усть-Илимске группа лиц в составе учредителя, директора и бухгалтера организации – экспортёра лесопродукции, путем изготовления фиктивных документов о приобретении лесопродукции и их предоставления в налоговый орган, похитили из бюджета Российской Федерации более 17 млн. рублей в виде незаконного возмещения НДС. В 2021 году они покушались на получение из бюджета около 3 млн рублей.

 

18 Октября 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух директоров коммерческих организаций в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 (покушение на дачу взятки в крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

 

20 Сентября 2022

По версии следствия, представитель коммерческой организации передала в качестве взятки главному государственному таможенному инспектору Усть-Кутского таможенного поста денежные средства в размере 50 000 рублей за совершение последним заведомо незаконных действий в пользу взяткодателя, а именно за внесение им в акт таможенного досмотра заведомо недостоверных сведений о результатах таможенного досмотра.

 

15 Сентября 2022

На днях в ходе патрулирования ночных улиц города экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД заметил автомобиль Nissan Almera, водитель которого проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. За рулем иномарки оказался житель города Иркутска с явными признаками опьянения. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде, за что был оштрафован и лишен водительского удостоверения.

 

03 Августа 2022

Кировским районным судом г. Иркутска мужчина признан виновным. С учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 3 млн рублей. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

 

02 Августа 2022

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 27» г. Ангарска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

 

04 Июля 2022

По версии следствия, инспектор лесничества в ходе проверки обнаружил в одном из гаражных боксов в г. Саянске пилораму с древесиной. Собственнику гаража он сообщил, что его деятельность является незаконной. Инспектор пообещал ему укрыть этот факт от руководства и уладить вопрос за денежное вознаграждение. Спустя несколько часов на автозаправочной станции мужчина передал должностному лицу денежные средства, после чего инспектор был задержан сотрудниками полиции.

 

05 Июня 2022

В настоящее время приговором суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 42 »