Расследование преступлений коррупционной направленности

28 Августа 2023

Следствием и судом установлено, что в период с 2008 по 2011 годы в Октябрьском отделе судебных приставов г. Иркутска УФССП России по Иркутской области находились на принудительном исполнении исполнительные производства по судебным решениям о запрете совершения действий по строительству дома по адресу: г. Иркутск, ул. Пискунова, 40. Начальником указанного отдела получена взятка в особо крупном размере в виде права собственности на две квартиры в данном доме за совершение ненадлежащей организации работы по исполнительным производствам, необеспечение своевременного и полного исполнения требований судебных решений, что позволило взяткодателю и представляемым им лицам завершить строительство вышеуказанного дома без соответствующих разрешительных документов.

 

09 Августа 2023

Напомним, в мае текущего года было установлено, что представитель регионального оператора системы капитального ремонта многоквартирных домов неоднократно получала деньги в виде коммерческих подкупов от руководителей подрядных организаций за беспрепятственную приемку выполненных работ. Общая сумма незаконно переданных денежных средств составила не менее 250 тысяч рублей.

 

07 Августа 2023

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый получил от лица лишенного права управления транспортными средствами взятку в виде денег через посредника, за совершение заведомо незаконных действий, выразившихся в выдаче документа, подтверждающего исполнение постановления суда о сдаче водительского удостоверения тракториста – машиниста в отдел службы г. Иркутска и Иркутского района по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Иркутской области для последующего получения в экзаменационном отделе ГИБДД нового водительского удостоверения.

 

06 Августа 2023

Следственным отделом по Братскому району СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

02 Августа 2023

1 августа в отдел полиции № 1 МУ МВД России «Иркутское» для установления личности был доставлен мужчина. Позже выяснилось, что у гражданина Республики Азербайджан истек срок регистрации на территории России. При составлении протокола об административном правонарушении мужчина начал склонять оперативника к прекращению проверки, предложив при этом денежное вознаграждение. О данном факте полицейский доложил своему руководству. Следственно-оперативная группа задержала взяткодателя.

 

01 Августа 2023

По версии следствия с марта 2022 года по апрель 2023 года генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью, по указанию инспектора Гостехнадзора Иркутской области, путём безналичного перевода с банковских карт осуществил пять перечислений на общую сумму 155 000 рублей за прохождение технического осмотра самоходных машин и других видов техники и выдачу свидетельства о прохождении технического осмотра, без фактической проверки соответствия машин данным, указанным в представленных документах, и идентификации машин, без проверки технического состояния машин и за оформление документов о прохождении технического осмотра.

 

01 Августа 2023

Следствием и судом установлено, что в 2018 году глава органа местного самоуправления получила взятку в крупном размере от застройщика и необоснованно выдала разрешительную документацию при строительстве домов для детей–сирот по улице Киевская р.п. Куйтун в рамках государственной программы. В результате была произведена приёмка работ и введение в эксплуатацию домов с отсутствующей благоустроенной придомовой территорией, иными строительными нарушениями и недочетами, что повлекло нарушение жилищных прав граждан.

 

29 Июля 2023

Следствием и судом уставлено, что в 2020 году мужчина, желая получить водительское удостоверение на право управления автомобилем, во избежание законной процедуры его получения через посредника передал сотруднику ОГИБДД МУ МВД России «Братское» взятку в сумме 50 тысяч рублей, после чего успешно сдал теоретическую часть экзамена и получил водительское удостоверение.   

19 Июля 2023

По версии следствия, 17 июля женщина, находясь в служебном автомобиле ДПС, дала взятку в размере 100 000 рублей инспектору ГИБДД. Взятка предназначалась за несоставление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).   

 

15 Июля 2023

Следственным отделом по Братскому району СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42 »