Новости

23 Марта 2016

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Ангарского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

23 Марта 2016

Следственные органы напоминают гражданам, что Уголовным кодексом РФ за дачу взятки должностному лицу предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до 8 лет.

22 Марта 2016

Сегодня Ангарским городским судом удовлетворено ходатайство следователя СКР об избрании директору ООО УК «Жилищное управление» меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "­в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ ­или оказание услуг, не отвечающих требов­аниям безопасности, которые повлекли по ­неосторожности причинение тяжкого вреда ­здоровью).

22 Марта 2016

Следственным отделом по­ Усть-Удинскому району СУ СК России по И­ркутской области возбуждено уголовное
дело в отношении 19-летней местной жите­льницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч­. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении нес­овершеннолетнего).

21 Марта 2016

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении мастера ООО «СпецЭнергоСтрой», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

21 Марта 2016

Следствием и судом установлено, что в марте 2010 года, находясь в одной из квартир дома по ул. Покровская г. Нижнеудинска Санков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в ссору с мужчиной. В ходе конфликта он нанес потерпевшему множественные удары кулаками по голове. В результате потерпевший потерял сознание, после чего скончался.

21 Марта 2016

По версии следствия, в конце декабря в одной из квартир дома по ул. Рабочего штаба г. Иркутска между мужчиной и женщиной возникла ссора на почве ревности. В ходе конфликта обвиняемый вооружился стеклянной бутылкой и нанес женщине около 10 ударов по голове. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

21 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему жителю г. Братска Алексею Яценко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

20 Марта 2016

Следователями СКР проведены обысковые м­ероприятия в управляющей компании. Изъят­а необходимая документация. Директор ООО УК "Жилищное управление" задержан в порядке ст.­ 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ­ему меры пресечения.

20 Марта 2016

25 мая 2015 года на автомашине «Мазда-3» уехал из дома, расположенного в городе Новодвинске, Алексеев Василий Николаевич, 1968 года рождения, который подрабатывал извозом. Через несколько дней у деревни Марковская Холмогорского района было обнаружено тело разыскиваемого с признаками насильственной смерти, его автомобиль и мобильный телефон. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).