Новости

05 Февраля 2016

Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора  МУП «Тепловодоцентраль», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

05 Февраля 2016

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «Прогресс-сервис», занимающегося содержанием, текущим ремонтом жилого фонда и предоставлением коммунальных услуг. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

05 Февраля 2016

Следственным отделом по г. Нижнеудинск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ, по факту дачи им взятки должностному лицу в виде денег через посредника за совершение заведомо незаконных действий.

04 Февраля 2016

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, по факту причинения телесных повреждений жительнице г. Усолье-Сибирское при доставлении её в отдел полиции сотрудниками МО МВД РФ «Усольский».

04 Февраля 2016

Следствием и судом установлено, что в июле 2015 года Дудников, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, учинил ссору с дочерью и ее сожителем. В какой-то момент он вооружился охотничьим ружьем и произвел выстрелы в потерпевших, которые от полученных телесных повреждений скончались на месте преступления.

04 Февраля 2016

Следственным управлением инициировано проведение проверок воздуха на содержание токсинов в помещениях всех детских садов, расположенных на территории Иркутской области, которые не только построены в последнее время, но и которые построены в более раннее время.

03 Февраля 2016

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК РФ по Иркутской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

03 Февраля 2016

По версии следствия, 05.09.2015 Труш Э.В. приехала в г. Горно-Алтайск Республики Алтай из п. Манульский Красногорского района Алтайского края на празднование «Дня города» и остановилась у знакомой, после чего встретилась с товарищем и переночевала у него в с. Соузга Майминского района Республики Алтай. В течение дня 06.09.2015 Труш находилась со своим другом в с. Майма, после чего уехала в г. Горно-Алтайск, но домой не вернулась.

02 Февраля 2016

Сегодня руководитель Следственного управления СК России по Иркутской области А.Ю. Бунёв и сотрудники аппарата управления провели встречу с делегацией работников ОАО «ПО «Усольмаш». Накануне по факту невыплаты заработной платы работники предприятия обратились за помощью к руководителю управления во время его личного приема граждан в г. Усолье-Сибирское.

02 Февраля 2016

Сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль и задержали подозреваемых, среди которых был 15-летний подросток. По данному факту следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).