Новости

25 Февраля 2016

21 февраля около 10 часов утра в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на улице Карла Либкнехта обнаружено тело мужчины. По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть потерпевшего наступила от множественных травм живота и грудной клетки. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожность смерть потерпевшего).

25 Февраля 2016

Следователями СКР совместно с сотрудниками полиции в рамках возбужденного уголовного дела по факту незаконных организации и проведения азартных игр в г. Ангарске были произведены обысковые мероприятия в нескольких помещениях в 93 квартале и 12 «а» микрорайоне.

25 Февраля 2016

Следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя г. Иркутска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

25 Февраля 2016

По версии следствия, ночью 23 февраля несколько компаний мужчин и женщин отдыхали в кафе «Евразия» в г. Железногорск – Илимский. В ходе застолья один из посетителей схватил нож и устроил дебош. Посетители своими силами пытались успокоить мужчину. В какой-то момент на его пути случайно появилась девушка, которой он нанес удар ножом в живот.  Потерпевшая скончалась в больнице. Установлено, что охрана в данном кафе не предусмотрена.

24 Февраля 2016

Приговором Иркутского областного суда участники организованной группы признаны виновными. Сергей Высоцкий приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, Елена Лузина к 19 годам лишения свободы, Ольга Лузина к 15 годам лишения свободы, Евдокия Горячкина к 10 годам лишения свободы. Женщины будут отбывать наказание в колонии общего режима.

23 Февраля 2016

Представители Следственного управления СК России по Иркутской области посетили подшефное учреждение – «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Иркутского района» и поздравили будущих защитников с наступающим праздником.

21 Февраля 2016

Установлено, что 29 октября 2015 года Зеленков Д.А, не вернулся домой из школы и до настоящего времени его местонахождение не известно. Однако достоверно установлено, что из г. Мончегорск мальчик уехал вместе с Басенко А.А., 1985 г.р., с которым познакомился в соц.сетях.

20 Февраля 2016

В 2015 году членами Общественного совета было проведено 3 заседания, 5 круглых столов и конференций, обеспечено взаимодействие с Общественной палатой Иркутской области, Общероссийским народным фронтом по вопросам общественного контроля и борьбы с коррупцией в лесной отрасли и вопросам  незаконного  лесопользования,  с профильными общественными организациями.

20 Февраля 2016

Следственным отделом по г. Ангарск возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

20 Февраля 2016

Киренским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).