Новости

29 Марта 2016

По версии следствия, в феврале 2014 года преподаватель университета получил лично взятку в размере 66 000 рублей от студентов одной из групп за получения последними экзамена без фактической сдачи. Взятка в указанном размере была зачислена обвиняемому на банковскую карту, после чего сведения о сдаче экзамена преподавателем были проставлены в зачетных книжках студентов, а также в экзаменационной ведомости.

28 Марта 2016

По версии следствия, в конце января текущего года подозреваемый, находясь в офисном помещении, осуществил незаконное хранение с целью сбыта и сбыл за 400 рублей компьютерную программу «Компас 3Д V 13» стоимостью более 300 тысяч рублей. В результате подозреваемый нарушил авторские и смежные права правообладателя данного программного продукта – ЗАО «Аскон», в крупном размере.

28 Марта 2016

Следствием и судом установлено, что ночью 13 июня трое подростков, находясь во дворе дома по ул. Пионерская г. Тулуна, проникли в автомобиль «Тойота-Корона-Премио». Хозяин транспортного средства Вячеслав Дикий увидел происходящее и догнал 16-летнего мальчика. Разозлившись, Дикий причинил подростку телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления осужденный вывез тело несовершеннолетнего в лесной массив и закопал.

28 Марта 2016

Информацию о коррупции необходимо сообщать по телефонной линии Следственного управления СК России по Иркутской области «Остановим коррупцию»: 8 (3952) 20-40-74.

28 Марта 2016

Следователями Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области проведена проверка по обращению одного из руководителей одного из автотранспортных предприятий г. Ангарска о мошеннических действиях руководителей конкурирующих предприятий, а также неправомерном введении на территории Ангарского городского округа электронных проездных билетов.

25 Марта 2016

Следственным управлением СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Зябинского муниципального образования, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160  УК РФ (хищение денежных средств путем растраты, с использованием служебного положения).

25 Марта 2016

Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя коммерческого автобуса, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

24 Марта 2016

По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством. Известно, что он обвинялся в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

24 Марта 2016

22 марта в дежурную часть МО МВД России «Усольский» поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома пр-т Комсомольский обнаружено тело 42-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

24 Марта 2016

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей складом ФКУ «Исправительная колония № 2» ГУФСИН России по Иркутской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).