Новости

10 Марта 2016

Следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета по управлению Падунским территориальным округом администрации муниципального образования города Братска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

10 Марта 2016

7 марта 2016 года 38-летняя жительница г. Усолье-Сибирское будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, с помощью веревки задушила своего знакомого. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Марта 2016

Благодаря слаженной работе сотрудников полиции и следователей СКР удалось установить и задержать подозреваемого в убийстве мужчины, числившегося без вести пропавшим с февраля 2014 года. Им оказался 31-летний местный житель. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Марта 2016
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора по производству ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» (ОАО «БЦБК»). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).
08 Марта 2016

Секретами привлекательности лейтенант юстиции поделилась с «Комсомолкой».

07 Марта 2016

В честь празднования Международного женского дня Следственное управление СК России по Иркутской области совместно с "ИД "Комсомольская правда - Иркутск"" запустили фотопроект: «Краса СКР».

 

04 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области совместно с региональным управлением МВД продолжается работа по выявлению незаконной игорной деятельности.

03 Марта 2016

В производстве Ярцевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Смоленской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ, по факту изнасилования женщины, 1984 г.р.

03 Марта 2016

Сегодня днем в дежурную часть полиции г. Черемхово поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома обнаружены тела трех человек.  Незамедлительно прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в жилом помещении находятся тела двух женщин с признаками насильственной смерти, а также мужчина, предварительно покончивший жизнь самоубийством. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

02 Марта 2016

По версии следствия, в конце февраля текущего года подозреваемый намеревался передать денежные средства в размере 50 тысяч рублей представителю Иркутского филиала ООО «Национальная страховая группа – «Росэнерго». Деньги предназначались за проявление бездействия представителем компании  при рассмотрении в Саянском городском суде искового заявления подозреваемого к данной организации (страховая выплата по ДТП). Сделка не была доведена до конца, поскольку действия были пресечены сотрудниками полиции.