Новости

16 Февраля 2016

Следственное управление предлагает Правительству Иркутской области принять комплекс мер, направленных на оснащение жилья неблагополучных семей, имеющих детей, проживающих в частных либо ветхих многоквартирных домах, средствами первичного пожарного оповещения.

15 Февраля 2016

Предварительным следствием установлено, что в 2000-2001 годах на территории Нижнеилимского района Иркутской области, 30-ти летний мужчина сформировал из знакомых ему жителей города Железногорск-Илимский сплоченную и устойчивую организованную преступную группу (далее по тексту – ОПГ), члены которой объединились с целью совместного совершения преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, в отношении граждан с целью получения прямо и косвенно финансовой и иной материальной выгоды.

12 Февраля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику ОГКУ «Управление капитального строительства Иркутской области» Павлу Таюрскому. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

10 Февраля 2016

В производстве следственного отдела по г. Элиста СУ СК России по Республике Калмыкия находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ по факту безвестного исчезновения Кукеева Аркадия Николаевича, 31.08.1957 г.р.

10 Февраля 2016

1 сентября прошлого года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в посёлке Майск Ангарского района, на пустыре возле железнодорожного виадука, обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Февраля 2016

Указанная информация не соответствует действительности в полном объеме. Все необходимые проверочные мероприятия по материалу доследственной проверки и следственные действия по возбужденному уголовному делу проведены своевременно.

09 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Ангарск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями заместителем начальника ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Иркутской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ.

09 Февраля 2016

Заместитель руководителя Следственного управления Евгений Касьянников предложил детскому парламенту провести в социальных сетях опрос подростков, где предложить им варианты опасностей, которые могут им угрожать, а затем проанализировать результаты работы.

09 Февраля 2016

В производстве третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ, по факту организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

08 Февраля 2016

Сегодня состоялось заседание коллегии Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России. В мероприятии приняли участие прокурор Иркутской области Игорь Мельников, Восточно-Сибирский транспортный прокурор Анатолий Мерзляков,  Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова, Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин, а также ветераны следствия, представители средств массовой информации и другие.