Новости

26 Апреля 2017

Напомним, 23 марта текущего года в п. Хомутово водитель автобуса «Истана» проигнорировал запрещающий красный сигнал светофора, выехал на перекресток и совершил боковое столкновение с автомашинами «Тойота Пробокс» и «Фольцваген Поло». После этого микроавтобус выбросило на полосу встречного движения, где он врезался в стоящий на перекрестке микрогрузовик. В результате ДТП одна из пассажирок микроавтобуса скончалась, еще четверо получили травмы различной тяжести.

 

25 Апреля 2017

Следственным отделом по г. Ангарску СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

 

25 Апреля 2017

24 апреля прошла первая торжественная отправка молодого пополнения весеннего призыва в Вооруженные Силы со сборного пункта Иркутской области.

25 Апреля 2017

Следователями СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

25 Апреля 2017

Следственными органами СКР по Иркутской области расследовалось уголовное дело в отношении жительницы Марковского  муниципального образования Иркутского района, индивидуального предпринимателя, по факту покушения на применение насилия в отношении представителя власти – судебного пристава-исполнителя ФССП. Следователями принято решение о прекращении уголовного дела и уголовного преследования.

24 Апреля 2017

По предварительной версии, после того, как мужчине сообщили о смерти его отца, доставленного ранее в приемный покой, он причинил телесные повреждения одному из врачей. Также установлено, что мужчина незначительно повредил автомобиль скорой помощи.

 

24 Апреля 2017

По версии следствия, в период с апреля по июнь 2015 года руководство ЧОП, при наличии денежных средств на счете, из корыстной или иной личной заинтересованности полностью не выплачивало заработную плату трем работникам данного предприятия. Общая сумма задолженности перед работниками составила около 120 000 рублей.

 

22 Апреля 2017

Следственными органа­ми Следственного ком­итета Российской Фед­ерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отно­шении 26-летней женщ­ины, подозреваемой в совершении преступл­ения, предусмотренно­го ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

21 Апреля 2017

По версии следствия, подозреваемая, являясь должностным лицом, фиктивно трудоустроила в указанное учреждение местную жительницу на должность социального работника, после чего, используя свое служебное положение, заполняла от ее имени необходимые документы. В результате фиктивно трудоустроенной сотруднице в период с 2015 по 2016 гг. начислялась и выплачивалась заработная плата, которую заведующая отделением присваивала себе, тем самым, совершила хищение денежных средств организации.

 

21 Апреля 2017

Собранные следственными органами СУ СК РФ по Иркутской области доказательства Нижнеилимский районный суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего жителя Нижнеилимского района Николая Муртеева. Он признан виновным в совершении преступлений по  двум эпизодам п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), двум эпизодам ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).