Новости

15 Мая 2017

15 мая следственным отделом по Свердловскому району СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту  смерти воспитанника Иркутского детского дома-интерната № 1 для умственно отсталых детей.

15 Мая 2017

13-14 мая в городе Иркутске прошло открытое первенство города по Армейскому рукопашному бою, посвященное Дню Победы. На татами  встретились дети от 7 до 13 лет. Всего в соревнованиях приняли участие около 250 ребят из различных клубов г. Иркутска, включая  ВСК «Иркутский кадетский корпус», Иркутского, Шелеховского, Черемховского и Тулунского районов Иркутской области,  а так же гости из Забайкальского края.

15 Мая 2017

Накануне  в дежурную часть ОП-5 МУ МВД России «Иркутское» поступило сообщение о том, что у одного из домов по ул. Чехова обнаружено тело мужчины. По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы стало известно, что смерть 38-летнего потерпевшего наступила вследствие  полученной закрытой черепно-мозговой травмы.

15 Мая 2017

Следственным отделом по Слюдянскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Слюдянского района», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

13 Мая 2017

По предварительной информации, 16-летний подросток имел тяжёлые врождённые заболевания.  Также следователям стало известно, что накануне ребёнок проходил лечение в инфекционной больнице г. Иркутска и  был выписан из медицинского учреждения.

12 Мая 2017

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих несовершеннолетних жителей  г. Ангарска, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

11 Мая 2017

Разработал символы Следственного комитета России заслуженный художник Российской Федерации, член Союза художников России, член общественного совета при СК России Степан Водчиц, который, кстати, принимал участие и в создании герба Министерства юстиции. При создании геральдических знаков СК России художник учитывал не только современные, но и более ранние традиции геральдических знаков, стремясь создать символы, четко характеризующие силовую структуру, отражающие ее роль в системе государственных органов.

11 Мая 2017

Сотрудники СКР области 9 мая в г. Иркутске приняли участие в шествии Бессмертного полка. Колонну Следственного управления возглавлял руководитель управления А.Ю. Бунёв.

11 Мая 2017

Следственными органами СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения Ружникова Александра Сергеевича, 1981 г.р., проживающего по ул. Первомайской п. Тельма Усольского района, который ушел из дома в конце января 2017 года и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

10 Мая 2017

Следственными органами СК РФ по Иркутской области начата доследственная проверка по факту выпадения женщины из окна. 9 мая сотрудниками правоохранительных органов близ дома по ул. 2-я Железнодорожная г. Иркутска было обнаружено тело 48 - летней женщины без признаков жизни.