Новости

06 Апреля 2017

Ночью 5 апреля в дежурную часть ОП-6 МУ МВД России «Иркутское» поступило сообщение о том, что на обочине дороги, недалеко от кафе «Гриль-Бар» в м-не Зеленый, обнаружено тело мужчины с ножевым ранением в области шеи. По данному факту следственным отделом по Куйбышевскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

06 Апреля 2017

Свердловский районный суд г. Иркутска избрал меру пресечения двум наиболее активным участникам группы – начальнику производства и директору предприятия, которые на днях были задержаны сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в организации производства в промышленных масштабах стеклоомывающей жидкости, содержащей метанол. До вынесения судебного решения, фигуранты находились в изоляторе временного содержания.

https://www.youtube.com/watch?v=dceAJw4Kq3M

 

05 Апреля 2017

В производстве Боханского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Иркутской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения  Ивайловского Николая Владимировича, 09 июня 1970 года рождения.

 

05 Апреля 2017

4 апреля в дежурную часть отдела полиции г. Ангарска поступило сообщение о том, что на участке в садоводстве «Рассвет» она обнаружила тела двух мужчин с видимыми признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По данному факту следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

 

05 Апреля 2017

По версии следствия, подозреваемый, являясь генеральным директором, а также одним из акционеров ЗАО «Радиан» (зарегистрировано по адресу: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 184), в личных интересах не исполнил обязанности налогового агента путем не перечисления налога на доходы физических лиц, удержанного с доходов, выплаченных в пользу работников ЗАО «Радиан» за период с января 2013 по декабрь 2015 гг. в размере более 6, 5 млн рублей.

 

05 Апреля 2017

Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего водителя автобуса, следовавшего по маршруту № 450 «Центральный рынок – п. Молодежный», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

 

04 Апреля 2017

В музее ООО «Газпром добыча Иркутск» и на газовом промысле Ковыктинского газоконденсатного месторождения побывали подшефные Следственного управления СК РФ по Иркутской области - воспитанники Иркутского кадетского корпуса. Эта экскурсия была организована в рамках проекта «Малый кадетский университет».

 

04 Апреля 2017

Следственным отделом по Зиминскому району Следственного управления СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-гинеколога родильного отделения ОГБУЗ «Зиминская городская больница». Он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

 

04 Апреля 2017

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции ОП-3 МУ МВД России «Братское» Игоря Лиско. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки, а именно получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия (бездействие) в пользу взяткодателя, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица).

 

03 Апреля 2017

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ, по факту организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны сотрудниками полиции совместно со следователями СКР в г. Слюдянка установлено заведение, в котором проводились азартные игры.