Новости

10 Мая 2017

Представители СМИ сообщили, что в кураге якобы была обнаружена плесень и частицы вещества серого цвета. Однако, в ходе исследований специалистами ФГБУ «Иркутская межобластастная ветеринарная лаборатория» Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору установлено, что данное вещество не представляет угрозы для жизни и не является ядом. Сухофрукты направлены на химическую экспертизу.

 

10 Мая 2017

По горячим следам сотрудниками Росгвардии задержан  подозреваемый в совершении преступления. В ходе следствия стало известно, что в результате внезапно возникших неприязненных отношений на почве совместного распития спиртных напитков, мужчина причинил знакомому ножевое ранение, от которого последний скончался. После чего злоумышленник вынес тело из своей комнаты в коридор.

 

05 Мая 2017

В ходе мониторинга средств массовой информации 5 мая было выявлено сообщение о том, что на улице Генерала Доватора в городе Иркутске 39-летний мужчина напал на врача скорой помощи. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска организовано проведение доследственной проверки.

 

05 Мая 2017

В честь празднования Дня Победы сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области совместно с преподавателями и кадетами Иркутского кадетского корпуса побывали в гостях у 14 ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, сотрудники СКР приняли участие в возложении венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы». 

 

05 Мая 2017

В ходе мониторинга средств массовой информации следственным органам СК РФ по Иркутской области стало известно о массовом отравлении детей одной из групп детского сада № 83 в микрорайоне Первомайский г. Иркутска. По данному факту следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области проводится доследственная проверка.

 

05 Мая 2017

Следственным управлением СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33 осужденных ФКУ «Ангарская воспитательная колония Главного управления Федеральной службы исполнения наказания Российской Федерации по Иркутской области». В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 212 УК РФ (организация массовых беспорядков), ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках), ч. 1 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества), ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенная с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

https://youtu.be/pq8rJLiu8d8

 

04 Мая 2017

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов установлен и задержан подозреваемый в преступлении. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний местный житель. Следователям СКР он пояснил, что в ноябре прошлого года после употребления спиртных напитков между ним и потерпевшим произошла драка. От полученных травм мужчина скончался. Подозреваемый, испугавшись уголовной ответственности, решил скрыть следы убийства. Он перенес тело погибшего в сарай, а через несколько дней расчленил его бензопилой и вынес останки в лесной массив.

 

03 Мая 2017

Следственным управлением СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы Муниципального образования «Эхирит-Булагатский район», подозреваемого в совершении преступления,  предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

03 Мая 2017

2 мая в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что возле одного из домов по ул. Байкальской г. Иркутска обнаружено тело 22-летнего мужчины со следами насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

03 Мая 2017

Следователями СКР получены результаты гистологической экспертизы, согласно которой установлено, что смерть новорожденного ребенка, тело которого было обнаружено в конце марта в одном из домов п. Кузнецовка Братского района,  наступила в результате отравления алкоголем. Установлено, что подозреваемая накануне смерти дочери употребила в большом количестве алкогольные напитки, после чего покормила грудью ребенка.