Новости

21 Апреля 2017

19 апреля следователями СУ СК России по Иркутской области совместно с сотрудниками полиции пресечена деятельность игорного заведения, расположенного по адресу: г. Иркутск, ул. Литвинова, 17, пав. 15. 

20 Апреля 2017

Предлагаем Вашему вниманию запись телепрограммы "Фактор здравого смысла" с участием руководителя Следственного управления СК РФ по Иркутской области А.Ю. Бунёва. 

https://www.youtube.com/watch?v=T7Ijas9GgAU&t=2s

20 Апреля 2017

19 апреля сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения поисковых мероприятий по розыску без вести пропавшего 35-летнего мужчины был найден его а/м «УАЗ-Патриот». Позже около моста на окраине п. Кропоткин с пулевыми ранениями головы обнаружено тело мужчины. По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

20 Апреля 2017

Следователи СКР обращаются к родителям с просьбой не оставлять своих малолетних детей без присмотра во избежание трагических последствий. С начала года в Иркутской области зарегистрировано уже 10 несчастных случаев, связанных с выпадениями детей из окон и балконов. За оставление ребенка в опасности грозит уголовная ответственность.

19 Апреля 2017

Следственным отделом по г. Черемхово СУ СК России по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

 

18 Апреля 2017

Следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении братьев 19 и 17 лет, которые совершили ряд преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

18 Апреля 2017

15 апреля в полицию поступило сообщение о том, что в районе гаражей, расположенных по ул. Бабушкина в г. Слюдянка, обнаружено тело мужчины. По данному факту следственным отделом по Слюдянскому району СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 Апреля 2017

Эхирит-Булагатским межрайонным следственным  отделом  СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту убийства 24-летнего молодого человека.

17 Апреля 2017

17 апреля в 19 час. 15. мин в прямом эфире программы «Фактор здравого смысла» телеканала «АИСТ» примет участие руководитель Следственного управления СК России по Иркутской области А.Ю. Бунёв. Телезрители могут задать вопрос по телефону: 8 (3952) 70-70-20.

17 Апреля 2017

13 апреля в отдел полиции поступило заявление от молодого человека  о том, что возле дома № 30 по ул. Лесогорская г. Иркутска двое неизвестных лиц похитили его имущество (сотовый телефон, средство самообороны «Удар»). В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что преступление совершили несовершеннолетние. По данному факту следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).