Новости

14 Апреля 2017

Следователями СКР совместно с коллегами других правоохранительных органов ведется постоянная работа, направленная на выявление и пресечение незаконной игорной деятельности.

 

13 Апреля 2017

Вечером 11 апреля в отдел полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по ул. 15-ой  Советской г. Иркутска обнаружены тела несовершеннолетней девочки и её отца с признаками самоубийства. Следственным управлением СК России по Иркутской области по факту смерти 15-летней девочки возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства). По факту смерти 56-летнего мужчины проводится доследственная проверка.

 

13 Апреля 2017

По версии следствия, днём 11 апреля 28-летний мужчина причинил матери множественные телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Затем он похитил имущество и покинул место происшествия через окно. По горячим следам подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. 

13 Апреля 2017

Следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения Глазова А.А., по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Установлено, что 06 декабря 2016 года Глазов А.А. ушел из дома и до настоящего времени не вернулся.

 

12 Апреля 2017

Саянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «СХ Кундуйское», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 1451 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

 

11 Апреля 2017

11 апреля средства массовой информации сообщили о заболевании кишечной инфекцией воспитанников «Иркутского детского дома-интерната № 2 для умственно отсталых детей».По данному факту следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области начата доследственная проверка.

11 Апреля 2017

По версии следствия, 7 апреля подозреваемые совершили с 13-летним мальчиком насильственные действия сексуального характера, после чего нанесли ему телесные повреждения. Обо всём произошедшем узнала бабушка пострадавшего мальчика, которая заявила в правоохранительные органы. Сотрудниками полиции подозреваемые были задержаны в кратчайшие сроки. Установлено, что они состоят на учете в ПДН, характеризуются отрицательно.

 

11 Апреля 2017

С 16 по 31 марта на сайте информационного агентства «Иркутскмедиа» проводилась онлайн-конференция с участием руководителя Следственного управления СК России по Иркутской области А.Ю. Бунёвым. За это время поступило 12 вопросов о деятельности следственных органов и многом другом. С вопросами и ответами конференции Вы можете ознакомиться здесь

11 Апреля 2017

Приговором Тулунского городского суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

11 Апреля 2017

Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных и следственных действий сотрудниками правоохранительных органов задержан 30-летний подозреваемый в преступлении. Мужчина дал признательные показания и пояснил следователям СКР, что 15 декабря он совместно с потерпевшим находился на территории дачного участка, расположенного по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Озерная. В какой-то момент между ними возник конфликт и тогда подозреваемый причинил своему знакомому ножевое ранение. С целью сокрыть совершение указанного преступления подозреваемый поджег дом и скрылся.