Новости

11 Апреля 2017

Приговором Тулунского городского суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

11 Апреля 2017

Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных и следственных действий сотрудниками правоохранительных органов задержан 30-летний подозреваемый в преступлении. Мужчина дал признательные показания и пояснил следователям СКР, что 15 декабря он совместно с потерпевшим находился на территории дачного участка, расположенного по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Озерная. В какой-то момент между ними возник конфликт и тогда подозреваемый причинил своему знакомому ножевое ранение. С целью сокрыть совершение указанного преступления подозреваемый поджег дом и скрылся.  

 

10 Апреля 2017

Вечером 9 апреля в дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Нижнеудинскому району поступило сообщение о возгорании жилого дома по адресу: Нижнеудинский район, п. Загорье, ул. Молодежная. В ходе тушения пожара в доме обнаружены останки трех человек (женщины - 1956 г.р., 1970 г.р., 1985 г.р.). По данному факту следственным органами СУ СК России по Иркутской области начата доследственная проверка.

 

10 Апреля 2017

В полицию поступило заявление от мужчины о том, что в ночь на 7 апреля неизвестные преступники путем взлома ворот проникли в гараж, расположенный у дома заявителя по ул. Комсомольской в п. Усть-Уда, откуда похитили его а/м  «ВАЗ-21213». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили, что к угону причастны несовершеннолетние. По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

 

10 Апреля 2017

Следователями СКР получены признательные показания от одного из подозреваемых в совершении двойного убийства. Мужчина рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что на следующий день после совершения преступления он вернулся в дачный дом, где всё произошло, и  убил сожительницу одного из потерпевших.

 

08 Апреля 2017

Следственным отделом по Кировскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих).

07 Апреля 2017

6 апреля в дежурную часть ОП-8 МУ МВД России «Иркутское» поступило сообщение от врача ГКБ-1 о том, что в больнице скончался работник ПАО «Корпорация Иркут», который был доставлен с предприятия с травмой живота. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

 

07 Апреля 2017

Приговором Усть-Илимского городского суда Владимир Ташкинов признан виновным, ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, штрафа в размере 30 млн рублей с конфискацией принадлежащего автомобиля, а также Ташкинов лишен права занимать выборные должности сроком на 7 лет.

 

06 Апреля 2017

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

06 Апреля 2017

Следственным отделом по Братскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено несколько уголовных дел в отношении начальника отряда по воспитательной работе ФКУ ЛИУ-27 ГУФСИН России по Иркутской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Преступления были выявлены отделом собственной безопасности ГУФСИН.