Новости

22 Сентября 2014
20 сентября 2014 года в дежурную часть МО МВД России «Черемховский» поступило сообщение от медсестры скорой медицинской помощи о том, что у дома по ул. Маяковского обнаружено тело 38-летней женщины с видимыми признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
20 Сентября 2014
12 сентября 2014 года в одной из квартир дома в г. Усть-Куте было обнаружено тело 72-летнего мужчины с многочисленными телесными повреждениями. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
19 Сентября 2014
Следственными органами СКР по Иркутской области начата доследственная проверка по факту происшествия на Братском лесоперерабатывающем комбинате, которое произошло 18 сентября 2014 года.
19 Сентября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям города Тулуна Александру Ситникову и Сергею Лукьянову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация покушения на убийство, совершенная по найму, не доведенная до конца по независящим обстоятельствам), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (соучастие в виде пособничества покушению на убийство, совершенное по найму, не доведенное до конца по независящим обстоятельствам), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия).
19 Сентября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 14-летнему жителю Усть-Кутского района, который дважды в марте 2014 года совместно с тремя 11 и 12-летними школьниками в квартире одного из них совершил в отношении 8-летнего мальчика насильственные действия сексуального характера. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
18 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
18 Сентября 2014
18 сентября в дежурную часть МО МВД России «Усть-Кутский» поступило сообщение о том, что в больнице от множественных ножевых ранений грудной клетки скончался 33-летний местный житель. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
17 Сентября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летней жительнице Казачинско-Ленского района Галине Шараповой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
17 Сентября 2014
16 сентября 2014 года в дежурную часть МО МВД России «Зиминский» поступило сообщение о том, что у одного из домов по ул. Школьная в с. Верхняя Ока обнаружено тело 40-летней женщины с видимыми признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
16 Сентября 2014
Приметы Карымова А.Н.: рост 175 см., средней полноты, лицо овальное, европейского типа, брови прямые, глаза голубые, нос средний, размер обуви 44, на правой руке в районе предплечья имеются шрамы.