Новости

03 Октября 2014
Следственными органами СКР по Иркутской области в отношении 38-летнего жителя города Ангарска возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение боеприпасов).
03 Октября 2014
За последнее время участились случаи, когда подозреваемыми в особо тяжких преступлениях становятся женщины. Их возраст варьируется от 30 до 60 лет, и в основном ранее они уже привлекались к уголовной ответственности.
03 Октября 2014
В ходе следственно-оперативных мероприятий следователями СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение подозреваемого Армена Гукасяна. Около года 23-летний молодой человек скрывался от правоохранительных органов за совершенное им особо тяжкое преступление.
02 Октября 2014
Больше года преступление оставалось не раскрытым ввиду того, что было совершено в условиях неочевидности. Выйти на след злоумышленников удалось лишь в конце сентября 2014 года. Все подозреваемые в убийстве предпринимателя были задержаны. Кроме этого, проведены обысковые мероприятия.
02 Октября 2014
Преступление было совершено 1 октября около 15 часов на пересечении улиц Свердлова и Сухэ-Батора г. Иркутска. Злоумышленники под угрозой применения ножа забрали у двоих 15 и 16-летних потерпевших дорогостоящие мобильные телефоны. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). В случае оказательства вины подозреваемым может грозить максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.
02 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимых жителей города Братска. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное в отношении лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), ч.4, 5 ст.33, п.п. «а, в, ж, з» ч.2 ст.105 (подстрекательство и пособничество в совершении убийства двух лиц, совершенного в отношении лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч.3 ст.33, п.п. «а, в, ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства двух лиц, совершенного в отношении лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).
01 Октября 2014
Приметы: рост 165-170 сантиметров, телосложение средней полноты, лицо овальное, тип среднеазиатский, волосы прямые, темно-русые с ярковыраженной сединой, лоб высокий, брови дугообразные, глаза светлые, нос средний, с горбинкой, рот средний, губы средней полноты, подбородок раздвоенный, уши средние, мочки сросшиеся, разговаривает быстро и тихо, при общении жестикулирует.
01 Октября 2014
Тайшетским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
30 Сентября 2014
26 сентября 2014 года в дежурную часть ОМВД России по Нижнеудинскому району поступило сообщение от фельдшера п. Костино о том, что в квартире одного из домов по ул. Зеленая обнаружено тело 34-летнего мужчины с видимыми признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
30 Сентября 2014
Усть-Илимским межрайонным следственным отделом СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 17-летней девушки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).