Новости

19 Июня 2015

В ходе предварительного следствия установлено, что по результатам проведенной стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый является невменяемым, в связи с чем, не подлежит уголовной ответственности, но нуждается в принудительных мерах медицинского характера в условиях стационара специализированного типа.

19 Июня 2015

Жигаловским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное  в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

19 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя п. Залари. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство двух лиц).

19 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя генерального директора и руководителя работ по консервации ООО «Усольехимпром». Работники завода обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

18 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Жавлонбеку Жабборову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

18 Июня 2015

4 января 2015 года следственным  отделом по г. Братску возбуждено  уголовное дело по факту безвестного  исчезновения директора транспортной  компании «Ночной экспресс», который  26 декабря 2014 года на своем  личном автомобиле в утреннее  время отвез ребенка в детский сад, после чего пропал без вести.

18 Июня 2015

17 июня в дежурную часть ОМВД России по Слюдянскому району поступило сообщение о том, что в доме по ул. Речная п. Утулик обнаружено тело 68-летнего мужчины с ножевыми ранениями груди и шеи. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Июня 2015

17 июня 2015 года Иркутским областным судом постановлен приговор в отношении Горбунова в виде 21 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

17 Июня 2015

22 мая текущего года ушел из дома и не вернулся 50-летний житель г. Ангарска. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Июня 2015

В отношении обвиняемого Балаганским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен ряд экспертиз, поскольку преступление совершено в условиях неочевидности.