Новости

17 Июня 2015

Следственным отделом по Октябрьскому району  г. Иркутск Следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Иркутской  области по материалам оперативно-розыскной деятельности Центра по противодействию  экстремизму ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

16 Июня 2015

15 июня 2015 года в дежурную  часть ОМВД России по Братскому  району поступило сообщение о том, что в квартире дома по ул. Мира в  г. Вихоревка Братского района обнаружено тело мужчины с  признаками насильственной смерти . Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 Июня 2015

13 июня женщина, проживающая в одном из населенных пунктов Тулунского района, заявила в отдел полиции о том, что домой не вернулся ее 16-летний сын. Позже при проведении следственных и оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что несовершеннолетний стал жертвой преступления. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Июня 2015

Следственными органами СКР по Иркутской области по результатам доследственной проверки по факту нападения собаки породы ротвейлер на 10-летнего мальчика, игравшего на детской площадке во дворе одного из жилых домов г. Иркутска расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

15 Июня 2015

За выходные на территории области произошло 5 несчастных случаев с детьми. В Иркутске в р. Ангара утонул 13-летний подросток. Установлено, что ребенок находился без сопровождения взрослых. Аналогичные случаи произошли в Братске и Усть-Кутском районе. Несовершеннолетние 16 и 10 лет также находились возле водоемов без присмотра родителей. Кроме того, за выходные 2 детей выпали из окон жилых домов. В Иркутске из окна квартиры, расположенной на 2 этаже облокотившись на москитную сетку выпала 2-х летняя девочка. Сейчас ребенок находится в больнице. Подобный случай произошел в Усолье-Сибирском, там из окна с 5 этажа упала 2-х летняя девочка. К счастью, серьезных травм малолетняя не получила.

15 Июня 2015

 11 июня в дежурную часть ОМВД России по Иркутскому району поступило сообщение о пожаре в дачном доме по ул. Нижняя СНТ «Здоровье». На месте пожара были обнаружены обгоревшие тела двоих мужчин с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

12 Июня 2015

11 июня в ряде СМИ появилась информация о нападении собаки породы ротвейлер на 10-летнего мальчика, игравшего на детской площадке во дворе одного из жилых домов города Иркутска. В результате происшествия животным причинен легкий вред здоровью ребенка. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки.

12 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю города Иркутска Николаю Плаксину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

11 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю г. Ангарска Евгению Рыбаченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

11 Июня 2015

По версии следствия, в апреле 2005 года ректор ИрГТУ Головных И.М. от имени образовательного учреждения с коммерческой организацией ООО «Максстрой» незаконно заключил договор застройки части земельного участка, расположенной по улице Лермонтова в г. Иркутске в отсутствие разрешения собственника – Российской Федерации в данном вопросе. Кроме того, по завершению финансового 2010 года, в отсутствие оснований – приказа Минобрнауки России, ректор ИрГТУ Головных И.М. незаконно подписал приказ о премировании по итогам работы за 2010 года, утвердив приложение к нему с указанием собственной премии в размере более 3,5 миллионов рублей.