Новости

06 Июля 2015

3 июля в отдел полиции Куйбышевского района г. Иркутска поступило сообщение от женщины о том, что около садоводства «Восток» она обнаружила тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

06 Июля 2015

3 июля в дежурную часть ОП-6 УМВД России по г. Иркутску поступило сообщение о том, что в квартире дома в пер. Лагерный мужчине причинено ножевое ранение. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

06 Июля 2015

В Следственном управлении Следственного комитета России по Иркутской области прошло заседание Общественного совета, на котором обсудили состояние работы по противодействию преступлений коррупционной направленности в сфере лесопользования. Заместитель руководителя управления Евгений Касьянников сообщил, что в 2014 году следственными органами возбуждено 2 уголовных дела по преступлениям коррупционной направленности в сфере лесопользования, за  5 месяцев 2015 года – 3 уголовных дела. Все уголовные дела возбуждены по фактам дачи и получения взяток должностными лицами.  

03 Июля 2015

2 июля 2015 года в ряде СМИ появилась информация о том, что у нескольких детей, отдыхающих в детском лагере «Голубые ели» в Шелеховском районе присутствуют симптомы отравления. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области организована доследственная проверка.

03 Июля 2015

Следственным отделом по Куйбышевскому району г. Иркутска предъявлено обвинение двоим несовершеннолетним жителям г. Иркутска, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

03 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора оздоровительного лагеря «Орленок». Она обвиняется в совершении 5 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

02 Июля 2015

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Гражданам, что либо знающим о без вести пропавшем Андрее Абрамове незамедлительно сообщить в правоохранительные органы по телефонам: 8 (3952) 20-46-54, 02.

02 Июля 2015

2 июля около 12 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на плотине ГЭС в Свердловском районе г. Иркутска при проведении работ утонуло два водолаза. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области проводится доследственная проверка.

02 Июля 2015

По версии следствия, в конце января текущего года обвиняемый, находясь со своей знакомой в состоянии алкогольного опьянения, учинил с ней ссору. В результате он облил женщину бензином и поджег. Потерпевшая получила ожог около 80% поверхности тела, в результате чего скончалась в больнице. Мужчина был задержан сотрудниками полиции.

02 Июля 2015

Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении главного госинспектора Ростехнадзора, директора инженерного центра ФГБОУ ВПО «ИрГУПС» и жителя г. Иркутска. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение взятки должностным лицом), ч. 3 ст. 291 (дача взятки должностному лицу), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).