Новости

18 Августа 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум несовершеннолетним жителям г. Иркутска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

17 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области продолжается работа по выявлению незаконной игорной деятельности. В производстве третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Иркутской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам  преступления, предусмотренного п. «а»  ч. 2 ст. 171.2 УК РФ, по факту организации и проведения азартных игр с использованием оборудования вне игровой зоны, сопряженного с извлечением дохода в особо крупном размере. 

14 Августа 2015

13 августа 2015 года днем в ТЦ «Арена» в результате несчастного случая скончался мужчина. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области проводится доследственная проверка.

14 Августа 2015

12 августа в дежурную часть ОП-3 УМВД России по г. Иркутску поступило сообщение от мужчины о неприятном запахе, доносящимся из квартиры дома в мкр. Первомайский. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В квартире обнаружено тело 25-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти. Следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутск Следственного управления СК России по Иркутской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 Августа 2015

7 августа 2015 года в результате совместных действий следователей регионального СК России и оперативных сотрудников полиции было предотвращено заказное убийство, приготовление к которому организовала одна из жительниц Иркутского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму).

12 Августа 2015

СРОЧНО! В Иркутской области выявлены факты мошеннических действий со стороны неустановленных лиц, которые звонят по телефонам гражданам, представителям различных организаций и органов власти, и, представляясь сотрудниками регионального управления Следственного комитета, предлагают перечислить на конкретные счета банков денежные средства в сумме свыше 250 000 рублей.

12 Августа 2015

Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Малышевского муниципального образования Усть-Удинского района Иркутской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

11 Августа 2015

8 августа 2015 года на автодороге Р-255 «Сибирь» водитель междугороднего маршрутного такси не справился с управлением и допустил опрокидывание автобуса с 17 пассажирами. Двое от полученных травм скончались в больнице. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

11 Августа 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г. Иркутска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

07 Августа 2015

7 августа 2015 года Октябрьским районным судом города Иркутска удовлетворено ходатайство органов следствия об избрании Юлии Киселевой меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемая была арестована в зале суда сроком на 2 месяца.