Новости

20 Июля 2015

17 июля в  дежурную часть отделения полиции  ОМВД  РФ по Нижнеилимскому району поступило сообщение от фельдшера отделения скорой помощи о том, что в больнице в состоянии комы с черепно-мозговой травмой находится годовалый ребенок. Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что молодой человек, на почве ссоры со своей сожительницей – матерью ребенка, причинил малолетнему телесные повреждения. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). 

20 Июля 2015

По материалам проверки регионального УЭБиПК ГУ МВД России следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении госинспекторов г. Иркутска по пожарному надзору Отдела надзорной деятельности г. Иркутска Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Иркутской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

17 Июля 2015

Общественный совет при региональном Следственном управлении СКР провел в Общественной палате Иркутской области расширенное заседание, где участники обсудили состояние борьбы с коррупцией в лесной отрасли, а также комплекс мер по профилактике правонарушений.

17 Июля 2015

Прокуратура Слюдянского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении государственного инспектора Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области.

17 Июля 2015

В результате грамотно спланированных  следственных и оперативных мероприятий следователи СКР совместно с сотрудниками полиции раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное месяц назад в условиях неочевидности. Сотрудники правоохранительных органов определили круг общения мужчины, тело которого было обнаружено 19 июня  с признаками насильственной смерти в лесополосе около микрорайона «Зеленый». По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 Июля 2015

По версии следствия, в конце июня текущего года в подъезде дома по ул. Ленина г. Слюдянка мужчина нанес своей бывшей 32-летней сожительнице телесные повреждения и пытался задушить. Свои преступные действия подозреваемый не довел до конца в связи с тем, что всё происходящее увидел родственник женщины и спугнул злоумышленника. Однако по горячим следам 28-летний мужчина был задержан сотрудниками полиции.

16 Июля 2015

14 июля в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в колодце у одного из домов по ул.Ушаковской Куйбышевского района г. Иркутска обнаружено тело 30-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области проводится доследственная проверка.

16 Июля 2015

Балаганским районным судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании начальнику отдела АЛХ меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый был арестован  в зале суда. Второй подозреваемый – специалист-эксперт отдела отстранен от занимаемой должности.

15 Июля 2015

Гражданам, владеющим любой информацией о местонахождении данного молодого человека на территории Иркутской  области с 10 по 27 июня, а также о совершенном в отношении него преступлении просьба сообщить в правоохранительные органы по телефонам: 02 (112), 8 (3952) 20-46-54.

15 Июля 2015

13 июля в отдел полиции поступило сообщение о том, что в квартире дома по ул. Гагарина г. Братска женщине причинено ножевое ранение. На месте происшествия сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено тело 39-летней потерпевшей с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).