Новости

31 Августа 2015

30 августа 2015 года в дежурную часть ОП-4 УМВД России по г. Иркутск  поступило сообщение о доставлении в больницу 15-летней девушки с колото-резаным ранением, от которого она скончалась. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г. Иркутск Следственного управления СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Августа 2015

За 2 последних месяца 2015 года следственным отделом по Братскому району направлено в суд 3 уголовных дела в отношении 4 несовершеннолетних, обвиняемых в незаконном приобретении, хранении, изготовлении и переработке наркотических средств в крупном размере. Так в мае-июле 2015 года оперативными сотрудниками управления ФСКН России по Иркутской область и отдела МВД России по Братскому району было выявлено 3 преступления, совершенных несовершеннолетними по фактам незаконного приобретения, хранения, изготовления и переработки наркотических средств, совершенных в крупном размере. 

28 Августа 2015

Следственными органами СКР по Иркутской области было возбуждено четыре уголовных дела по фактам дачи взяток сотрудникам полиции по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 (дача взятки должностному лицу), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

 

28 Августа 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю директора ФГБУ «Прибайкальский национальный парк». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

27 Августа 2015

Следственным отделом по Куйбышевскому району города Иркутск Следственного управления СКР по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних местных жителей и одного 20-летнего молодого человека. В зависимости от  роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений), ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 162 УК РФ (пособничество в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением оружия).

27 Августа 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору МАУ оздоровительного лагеря «Орленок». Она признана виновной в 5 эпизодах преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

27 Августа 2015

22 августа 2015 года в дежурную часть ОП-6 УМВД России по г. Иркутску поступило сообщение об обнаружении около одного из домов по ул. Радищева в г. Иркутске тела молодого человека с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Куйбышевскому району Следственного управления СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 Августа 2015

 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю города Иркутска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

25 Августа 2015

13 августа 2015 года в ряде СМИ появилась информация о том, что работникам ЗАО «Стальконструкция» свыше 2-х месяцев не выплачивается заработная плата. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области организована доследственная проверка.

24 Августа 2015

28 августа 2015 года в 15 часов 00 мин. в следственном отделе по Куйбышевскому району г. Иркутск по адресу: г. Иркутск, ул. Грязнова, д. 1, состоится прием граждан заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области Касьянниковым Евгением Сергеевичем.