Новости

16 Августа 2016

В ходе расследования установлено, что 13 августа житель п. Янгель Нижнеилимского района пригласил к себе в гости своих знакомых для празднования дня рождения. В ходе распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, именинник  вооружился ножом и нанес множественные удары товарищу, от которых 46-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Далее подозреваемый причинил непроникающее ножевое ранение мужчине, который пытался выхватить у него нож.

 

15 Августа 2016

Хабаровский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Комсомольск-на-Амуре. Мужчина совершил ряд особо тяжких преступлений, в числе которых убийство 8-летней девочки в Нижнеудинском районе Иркутской области.

 

15 Августа 2016

По версии следствия, подозреваемый с целью незаконного получения из бюджета денежных средств предоставил в налоговый орган декларации по НДС, в которых отразил суммы налоговых вычетов, подлежащих возмещению из бюджета РФ в размере более 3,5 млн. рублей. Для подтверждения правомерности применения налоговых вычетов подозреваемым представлены фиктивные документы о приобретении лесопродукции у одной из организаций Иркутской области, которая фактически  лесопродукцию не поставляла.

 

15 Августа 2016

12 августа в дежурную часть МО МВД России «Киренский» поступило сообщение о том, что на «Дулисьминском нефтегазоконденсатном месторождении» обнаружено тело 33-летнего рабочего. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. По данному факту следственными органами СКР проводится доследственная проверка.

 

15 Августа 2016

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ, по факту организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, следователями СКР совместно с сотрудниками  ОЭБиПК МУ МВД России «Иркутское» проведены обысковые мероприятия в помещении, расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. Вампилова, д. 14 «а».  

 

12 Августа 2016

На сегодняшний день в ОГБУЗ «Черемховская городская больница № 1» скончались уже трое детей 5 и 8 лет. Известно, что смерть 8-летней девочки наступила от инфекционно-токсического шока, вызванного дизентерией. Причина смерти остальных детей будет установлена сегодня после проведения судебно-медицинского исследования. 8 детей переведены в Иркутскую областную инфекционную клиническую больницу. Решается вопрос о необходимости перевода остальных заболевших детей.

 

12 Августа 2016

По версии следствия, 20 марта текущего года в доме, где проживал обвиняемый, между ним и его знакомыми произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый поджег вещи, в результате чего произошло возгорание, приведшее к уничтожению жилого дома, находящегося в нем имущества и смерти по неосторожности трех женщин. Стоит отметить, что молодой человек самостоятельно пришел в отдел полиции с явкой с повинной.

 

11 Августа 2016

Сегодня утром 5-летняя воспитанница психоневрологического интерната, находившаяся на лечении в ОГБУЗ «Черемховская городская больница № 1» с диагнозом «острая кишечная инфекция» в связи с ухудшением самочувствия была экстренно переведена из общей палаты в отделение реанимации, где позже скончалась. 

 

11 Августа 2016

По версии следствия, мужчины находились в гостях у своего знакомого. В результате возникшей ссоры они нанесли 50-летнему хозяину квартиры ножевые ранения, затем взяли из квартиры имущество и скрылись с места преступления. Известно, что ранее оба мужчины привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.  

 

11 Августа 2016

По версии следствия, в апреле текущего года диспетчер службы такси в г. Усолье-Сибирское узнала от своей коллеги о её заболеваниях. В дальнейшем женщина рассказала полученные сведения остальным коллегам, указав, чтобы они соблюдали меры предосторожности при общении с этой женщиной. В скором времени она узнала о том, что её знакомая распространяет данные о её личной жизни третьим лицам и сообщила в правоохранительные органы.