Новости

24 Августа 2016

По версии следствия, в апреле 2013 года глава администрации Бирюльского сельского поселения Качугского района, путем превышения своих должностных полномочий, согласовала с организацией план использования земельного участка для разработки и вывоза грунта  ПГС. Установлено, что лицензии на разработку этого карьера не выдавались, месторождение находится в нераспределенном фонде РФ. В результате незаконных действий  главы муниципального образования  причинен ущерб Российской Федерации на сумму чуть более 3, 5 млн рублей.

 

24 Августа 2016

Следственным отделом по г. Братск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

 

24 Августа 2016

Следственным управлением СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

23 Августа 2016

По предварительным данным, возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем, работник предприятия разжигал огонь в печи, используя бензин. В результате пожара погибли четверо мужчин.

 

23 Августа 2016

По инициативе Следственного управления в кадетском корпусе создан попечительский совет, который также активно включился в работу. Благодаря совету в образовательном учреждении полностью реконструируется ряд помещений, в том числе спортзал. Кроме того, на территории корпуса на месте старого бассейна для кадет планируется сделать зону отдыха, где в ближайшее время посадят сад и установят скамьи.

https://youtu.be/4vNNC_u19hw

 

22 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области директору и заместителю директора областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Черемховский психоневрологический интернат», а также начальнику территориального отдела управления Роспотребнадзора Иркутской области в Черемховском и Аларском районах предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

 

22 Августа 2016

Следственным отделом по Ленинскому району г. Иркутск начата доследственная проверка по факту смерти мальчика, 2013 г.р. Ребенок выпал из окна квартиры, расположенного на 7 этаже дома, в результате чего скончался на месте происшествия.

 

22 Августа 2016

Освещение деятельности Следственного комитета Российской Федерации в средствах массовой информации является одним из основных направлений работы следствия. Именно журналистское сообщество передает общественности результаты правоохранительной деятельности, рассказывая о выявлении и пресечении тех или иных преступлений. В связи с этим Следственным комитетом ежегодно проводится конкурс на лучшее освещение деятельности в СМИ.

 

22 Августа 2016

Накануне в рамках расследования уголовного дела по факту организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны была пресечена деятельность крупного игрового клуба по адресу: г. Иркутск, ул. Красногвардейская, д. 20/3. В ходе обысков в указанном помещении были обнаружены 44 развлекательных аппарата. Изъято около 550 тысяч рублей, а также документация, касаемая деятельности игорного заведения. Установлено, что вход в заведение осуществлялся только постоянными клиентами.

https://www.youtube.com/watch?v=TxhQN2rRf8U&feature=youtu.be 

22 Августа 2016

По версии следствия, в ходе проведения рейдового мероприятия водитель автобуса маршрута № 3 был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые выявили нарушения, касаемые требований безопасности («лысая» резина). Однако водитель автобуса не отреагировал на предупреждение инспекторов ДПС и продолжал осуществлять перевозку пассажиров, угрожая их жизни и здоровью.